Trophés des Grimpeurs Clamecy le 30 avril 2017 | ||||||
Inscriptions et résultats via Plaisir de Courir | ||||||
5 km | ||||||
Classement | Nom | Prénom | Sexe | Catégorie | Club | Temps |
1 | ROUILLON | Baptiste | M | Espoir | AXO'LIDARITE | 00:21:25 |
2 | DONDEYNE | Maxime | M | Junior | NL société desantec | 00:22:26 |
3 | FAYOLLE | Thomas | M | Senior | NL Clamecy | 00:27:28 |
4 | DUFLOT | Stéphanie | F | Master 1 | NL Vregny | 00:28:34 |
5 | COEUGNIET | Marthe | F | Cadet | NL marfontaine | 00:29:02 |
6 | MAILLARBAUX | Coline | F | Minime | US Fismes | 00:30:48 |
7 | HEUDE | Mickael | M | Master 2 | NL Cuffies | 00:31:01 |
8 | HUOT MARCHAND | Danielle | F | Master 2 | NL Clamecy | 00:31:22 |
9 | MANLUSO | Luna | F | Minime | NL Clamecy | 00:31:51 |
10 | TROTZASKO | Margaux | F | Espoir | Nl Belleu | 00:32:15 |
11 | LALUC | Jean Caude | M | Master 2 | 2AS Soissons | 00:32:16 |
12 | LALUC | Carole | F | Master 1 | CRAC Soissons | 00:32:17 |
13 | GANTIEZ | Béatrice | F | Master 1 | AC Villers cotterets | 00:32:26 |
14 | LÉPINE | Jacques | M | Master 3 | US Fismes | 00:33:04 |
15 | DUBREUIL | Olivier | M | Master 1 | NL Soissons | 00:33:22 |
16 | NIVART | Patrice | M | Master 2 | NL Clamecy | 00:33:39 |
10 km | ||||||
1 | ROLLET | Antoine | M | Senior | AC Villers cotterets | 00:33:49 |
2 | NOIZIER | Jérome | M | Senior | 2AS Soissons | 00:33:53 |
3 | BOUET | Aurélien | M | Junior | AC Villers cotterets | 00:36:48 |
4 | COTTREZ | Laurent | M | Senior | AC Villers cotterets | 00:36:52 |
5 | PINON | Sébastien | M | Master 1 | AXO'LIDARITE | 00:37:33 |
6 | LOUCHART | Sylvain | M | Master 2 | NL Cormontreuil | 00:37:45 |
7 | MAILLARBAUX | Yvan | M | Senior | TEAM SPEED AISNE MAN | 00:38:46 |
8 | TOUSSAINT | Cyril | M | Senior | TEAM SPEED AISNE MAN | 00:39:12 |
9 | MANABLE | Samuel | M | Master 1 | NL Paars | 00:39:46 |
10 | DELBECQ | Matthieu | M | Senior | NL Paris | 00:39:50 |
11 | VIDAL | Thomas | M | Senior | NL | 00:40:15 |
12 | DESPIERRES | Ludovic | M | Master 1 | NL cuisy en almont | 00:41:57 |
13 | NEVEU | Jérome | M | Senior | NL Vailly/aisne | 00:42:22 |
14 | LEFEVRE | Adrien | M | Senior | CRAC Soissons | 00:42:29 |
15 | LOFFI | Xavier | M | Master 2 | NL Montigny-lengrain | 00:42:42 |
16 | ROUILLON | Jean Michel | M | Master 2 | AXO'LIDARITE | 00:43:43 |
17 | COEUGNIET | Léa | F | Espoir | NL Gercy | 00:34:24 |
17 | KLEIN | Nicolas | M | Senior | CRAC Soissons | 00:44:20 |
18 | LALLEMAND | Sabine | F | Master 2 | CRAC Soissons | 00:35:59 |
18 | DEFOULOY | Sébastien | M | Senior | NL ambleny | 00:44:28 |
19 | TROTZENSKO | Annie | F | Master 1 | Nl Belleu | 00:35:59 |
19 | RUELLE | Thomas | M | Senior | TRI CLUB SOISSONS | 00:44:55 |
20 | THUEZ | Nadine | F | Master 2 | NL Crépy en Valois | 00:38:36 |
20 | BOURGALET | Jean-Louis | M | Master 2 | coulommes la montagne | 00:45:52 |
21 | MALESIEUX | Teddy | M | Senior | Nl Belleu | 00:46:00 |
22 | GROGNUZ | Bruno | M | Master 2 | NL Soissons | 00:46:05 |
23 | DEVILLE | Dominique | M | Master 3 | acpi saint quentin | 00:46:11 |
24 | TRANNIN | Katalin | F | Master 1 | NL Vailly/aisne | 00:46:40 |
25 | DELBECQ | Cécile | F | Senior | NL Paris | 00:47:11 |
26 | MENTION | Sébastien | M | Senior | CAP 21 | 00:47:11 |
27 | AUGUSTO | José | M | Master 2 | NL Soissons | 00:47:39 |
28 | CLERGUE | Patrick | M | Master 2 | NL Cuffies | 00:47:51 |
29 | TOPIN | Anthony | M | Senior | AC Villers cotterets | 00:48:01 |
30 | LAMPSON | Sébastien | M | Master 1 | NL Gercy | 00:48:34 |
31 | CHAMPRENAUT | Yoann | M | Senior | NL Soissons | 00:49:29 |
32 | LOMBARD | Elsa | F | Senior | NL Pasly | 00:49:50 |
33 | MARCHAND | Damien | M | Master 1 | NL Soissons | 00:50:02 |
34 | POTTIER | Francis | M | Master 2 | NL Soissons | 00:50:23 |
35 | CATTIER | Sandrine | F | Master 1 | NL Pasly | 00:50:24 |
36 | SOULET | Audrey | F | Senior | CRAC Soissons | 00:50:32 |
37 | COLOMBERO | Sébastien | M | Master 1 | NL Pasly | 00:50:34 |
38 | TOQUÉ | Fabien | M | Senior | NL Fismes | 00:50:36 |
39 | ABOULHORMA | Hafida | F | Master 1 | NL Soissons | 00:51:36 |
40 | RABIER | Jean-Christophe | M | Senior | CA Belleu | 00:51:39 |
41 | BOULFROY | Olivier | M | Master 1 | NL Soissons | 00:52:03 |
42 | LAURENT | Jérome | M | Master 1 | NL Aizy-Jouy | 00:52:23 |
43 | DELAVENNE | Nicolas | M | Master 1 | Nl Belleu | 00:52:51 |
44 | DALLERY | Astrid | F | Master 1 | TEAM SPEED AISNE MAN | 00:52:56 |
45 | SIGRIST | Nicolas | M | Master 1 | TEAM SPEED AISNE MAN | 00:52:59 |
46 | WILLECOCQ | Sandrine | F | Master 1 | CA Belleu | 00:53:11 |
47 | LEHOUILLER | Marc | M | Master 2 | NL Soissons | 00:53:13 |
48 | BREKRETZ | Marc Antoine | M | Senior | NL COMPIEGNE | 00:53:45 |
49 | BOUET | Michel | M | Master 3 | NL Paris | 00:53:56 |
50 | THUEZ | Bertrand | M | Master 2 | crépy triathlon | 00:54:09 |
51 | HOUSSÉ | Lydie | F | Senior | NL Clamecy | 00:54:23 |
52 | JOLY | Jean-Marc | M | Master 3 | US Fismes | 00:54:58 |
53 | MORAUX | Sylvain | M | Master 1 | NL Crouy | 00:55:50 |
54 | GOMES | Natacha | F | Senior | acpi saint quentin | 00:56:08 |
55 | LAVENUS | Lionel | M | Master 2 | Nl Belleu | 00:56:11 |
56 | MOLIN | Peggy | F | Master 1 | NL Cuffies | 00:56:11 |
57 | RODRIGUES | Alexandre | M | Senior | NL Soissons | 00:57:08 |
58 | PUTHOMME | Joel | M | Master 2 | NL Montigny-lengrain | 00:57:28 |
59 | DA SILVA | Fernando | M | Master 2 | NL Acy | 00:57:33 |
60 | WILLEMS | Gilles | M | Master 2 | NL Soissons | 00:58:47 |
61 | RONSEAUX | Roselyne | F | Master 1 | NL Courcelles Sapicourt | 00:58:56 |
62 | VANKERCKVOONOÉ | Rébécca | F | Senior | NL NOGENT SUR OISE | 00:59:18 |
63 | AUBERT | Vincent | M | Senior | NL Soissons | 00:59:27 |
64 | DEHARBE | Julien | M | Senior | NL Vénizel | 01:00:52 |
65 | FLEGNY | Benoit | M | Master 1 | CRAC Soissons | 01:01:46 |
66 | LEFEVRE | Hervé | M | Master 2 | 2AS Soissons | 01:02:18 |
67 | PACANOWSKI | François | M | Master 2 | NL Jonchery/vesle | 01:02:52 |
68 | LAROCHE | Ingrid | F | Master 1 | NL Leury | 01:03:26 |
69 | ABRAHAM | Kath | F | Senior | TEAM SPEED AISNE MAN | 01:03:50 |
70 | CHMIDLIN | Jean Michel | M | Master 3 | NL Crouy | 01:04:37 |
71 | FAVEREAUX | Angélique | F | Master 1 | NL Crouy | 01:04:37 |
72 | MARCINIAK | Céline | F | Senior | NL Morsain | 01:06:28 |
73 | LEMOS | Joao | M | Senior | NL Leury | 01:09:13 |