Anizy le Château le 14 octobre 2018
5 km
Classement Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps
1 LE PODER LOIC M Senior SUD AISNE ATHLE 00:18:03
2 TEIRLYNCK THIBAUT M Junior   00:19:11
3 NOUVIAN PASCAL M Senior   00:19:32
4 HABBANI HABBY F Espoir SUD AISNE ATHLE 00:19:45
5 TEIRLYNCK PHILIPPE M Master 1 LES SEMELLES FUMANTES 00:19:55
6 STRACZEK ALBAN M Senior NL ANIZY LE CHATEAU 00:20:38
7 MOREAU LOUISON F Cadet   00:20:48
8 BROUET LAURENT M Master 2   00:21:08
9 LERMIGNY JACQUES M Master 1 CAP 21 00:21:11
10 ROY BASILE M Senior   00:21:25
11 LEFLON AURELIE F Senior FC LAON 00:23:02
12 LAMBIEL FREDERIC M Minime SUD AISNE ATHLE 00:25:53
13 CACHEUX BERNADETTE F Master 2   00:26:11
14 SERT CAMILLE F Senior   00:26:35
15 DEBRY TIMOTHEE M Cadet   00:26:58
16 DEBRY FREDERIC M Master 2   00:26:59
17 DAROUX JESSICA F Senior NL COINCY 00:27:02
18 TRUBLIN JEAN-PAUL M Master 3 CAP 21 00:27:04
19 NOIZIER PAMELA F Senior SUD AISNE ATHLE 00:27:32
20 FAVEREAUX RENALD M Master 1   00:27:35
21 BRUNIER LUDIVINE F Espoir   00:28:24
22 LAPRETRE LYDIE F Senior   00:28:30
23 FRAISE MATHIEU M Senior   00:28:32
24 LAMBIN DOMINIQUE F Master 2   00:28:34
25 ESTEVES JEREMY M Senior   00:29:01
26 CHERIEF MATHILDE F Cadet   00:29:03
27 PILLON MARTIAL M Master 1 NL PROUILLY 00:29:05
28 BUREAU HELENE F Master 1   00:29:07
29 SILLI PATRICK M Master 1 POMPIER 00:29:09
30 DUBREUIL OLIVIER M Master 1   00:29:18
31 SOLAU SYLVIE F Master 2 FC LAON 00:29:33
32 FAVEREAUX STEPHANIE F Master 1   00:29:39
33 RATAJCZYK CLEMENCE F Minime   00:29:54
34 LEBRUN PAULINE F Espoir   00:30:01
35 BRACONNIER MARC M Senior   00:30:16
36 FERY EMELINE F Espoir NL SERMOISE 00:30:19
37 CABAK SOPHIE F Master 1   00:30:20
38 LEPINE JACQUES M Master 3 NL BUCY LE LONG 00:30:39
39 GILLOT MARTINE F Master 1   00:30:44
40 CENTONZE AMBROISE M Senior   00:30:46
10 km
1 PURNELLE ALEXANDRE M Senior EFS REIMS A. 00:34:06
2 KOTARBA STEPHANE M Master 1   00:36:29
3 SOULET JEAN-BAPTISTE M Master 1 SUD AISNE ATHLE 00:37:14
4 CAMBIER BENJAMIN M Senior   00:38:35
5 LAMBERT STEVEN M Senior   00:38:43
6 BREMONT EDDY M Master 1 NL VENIZEL 00:38:50
7 TOUSSAINT CYRIL M Senior ESC TERGNIER 00:38:56
8 HUMBERT STEVEN M Senior NL LEUILLY SOUS COUCY 00:40:08
9 CHARPENTIER ALEXANDRE M Senior NL FONTENOY 00:40:14
10 FRIEDRICH JACQUES M Master 2   00:40:28
11 LEFEVRE MATHIEU M Senior   00:40:55
12 BOULESTEIX ARNAUD M Senior J AIME COURIR 00:40:58
13 ROULAND MARJORIE F Master 1   00:41:47
14 FAVEREAUX LILIAN M Senior   00:41:59
15 DUMAY FLORIAN M Senior   00:42:02
16 BRICHARD GILLES M Master 2 LAGNY OMNISPORTS 00:42:28
17 THEVENIN GERARD M Senior   00:42:58
18 ROUILLON JEAN-MICHEL M Master 2   00:43:06
19 LESTRIZZI DAVID M Senior   00:43:31
20 SERRISIER CLAIRE F Espoir AMIENS UC 00:44:00
21 DARTOIS BRYAN M Espoir   00:44:20
22 ANDRE CHRISTOPHE M Master 1   00:44:54
23 PIEROT JEROME M Master 1   00:45:00
24 DUMAY DAMIEN M Senior POMPIER 00:45:14
25 CAYET RODOLPHE M Master 1 AXO'LIDARITE 00:45:15
26 AMIRAT SAID M Master 2 NL SOISSONS 00:45:17
27 HUTIN OLIVIER M Senior   00:45:19
28 ZADRAVEC GUILLAUME M Senior AXO'LIDARITE 00:45:58
29 BRETON BRUNO M Master 2   00:46:52
30 LARDEZ PIERRE M Senior   00:46:52
31 LEPINE CHRISTIAN M Master 3 FC LAON 00:46:53
32 BEGUIN GUY M Master 3 NL ANIZY LE CHATEAU 00:47:51
33 MARTIN ERIC M Master 3   00:47:58
34 PAGNEN DELPHINE F Master 1 COURIR PLAISIR 00:48:17
35 NAVARRE CHRISTOPHE M Senior ENTENTE NORD DE L AISNE ATHLET 00:48:22
36 SAGET MARC M Master 1   00:48:28
37 CHATELAIN ISABELLE F Master 1   00:48:54
38 DEWULF DAVID M Senior   00:49:32
39 GERMAIN REINE F Master 2 NL SOISSONS 00:49:41
40 PINON SEBASTIEN M Master 1 NL BRANCOURT EN LAONNOIS 00:49:42
41 CLIQUOT MICKAEL M Master 1 NL NOYANT ET ACONIN 00:49:58
42 DECKERT LAURA F Senior   00:50:08
43 AIT SAADA KARIM M Senior COURIR PLAISIR 00:50:11
44 FETET MARION F Senior FC LAON 00:50:15
45 PAUTOV ILYA M Senior   00:50:30
46 RATAJCZYK FLORENT M Senior   00:50:31
47 CAGNIARD DOMINIQUE M Master 2 LA CONFRERIE DES BAUDETS 00:50:37
48 MAIROT RENAUD M Senior   00:50:40
49 PARIS JEAN NOEL M Senior   00:50:42
50 JACQUES MELODIE F Senior   00:50:43
51 SIMON CELINE F Senior ENTENTE NORD DE L AISNE ATHLET 00:50:48
52 LEGRAND XAVIER M Senior   00:50:53
53 BOURDIN ROLAND M Master 2   00:50:57
54 MARTIN RENALDO M Senior   00:51:03
55 VILLET STEPHANE M Master 1   00:51:04
56 BERTRAND YANNICK M Master 1   00:51:13
57 TOUBOULIC LUDIVINE F Senior   00:51:15
58 VIOT ISABELLE F Master 1   00:51:18
59 ADEM AHMED M Master 1 NL SOISSONS 00:51:20
60 GUIBERT ELODIE F Senior   00:51:34
61 DUMAY ARNAUD M Master 1   00:51:46
62 PAUTOVA ELENA F Senior   00:51:52
63 WILLEMS GILLES M Master 2 NL SOISSONS 00:51:59
64 TRZEBIATOWSKI VINCENT M Senior   00:52:11
65 COUSIN AURELIEN M Senior POMPIER 00:52:20
66 LERAY GREGOIRE M Senior   00:52:27
67 MOUFFLARD ALINE F Senior   00:52:34
68 EMERY BERNARD M Master 1 NL LAFFAUX 00:53:04
69 BLEUSE KARINE F Master 1 ENTENTE NORD DE L AISNE ATHLET 00:53:26
70 BLEUSE PASCAL M Master 3   00:53:28
71 PAUZIE SYLVAIN M Senior   00:53:55
72 DORANGEVILLE DELPHINE F Senior   00:53:57
73 FERIN SEBASTIEN M Master 1   00:54:19
74 VINCENT PHILIPPE M Master 2   00:54:37
75 LEGRAND MARIE NOELLE F Senior   00:54:52
76 RODRIGUES DA SILVA FERNANDO M Master 2 NL ACY 00:54:58
77 TOUSSAINT ASTRID F Master 1 ESC TERGNIER 00:54:59
78 DUMONT PIERRE M Master 1   00:55:00
79 GOETZ VINCENT M Master 1 ESC TERGNIER 00:55:58
80 LEMERCIER MICHEL M Master 3 EFS REIMS A 00:56:05
81 CARON AUDREY F Master 1   00:56:26
82 RATAJCZYK EMMANUELLE F Master 1 COURIR PLAISIR 00:56:34
83 DREUX PASCAL M Master 2   00:56:35
84 PILLON ALAIN M Senior COURIR PLAISIR 00:56:38
85 GAUDION BENOIT M Senior   00:56:49
86 CRABECK QUENTIN M Senior POMPIER 00:57:05
87 BROHON JULIETTE F Senior   00:57:06
88 BIERNAT SYLVIE F Master 2   00:57:08
89 RUMAN CHRISTINE F Master 2   00:57:35
90 FOLLET NATHALIE F Master 1 ESC TERGNIER 00:57:43
91 FRADIN VINCENT M Master 2   00:57:44
92 QUANEAUX STEVEN M Senior   00:57:45
93 OBI PHILIPPE M Senior   00:57:48
94 LEFEVRE VANESSA F Senior   00:58:10
95 GAULUPEAU MARC M Senior NL AIZY JOUY 00:58:13
96 MORVILLE CYNTHIA F Master 1   00:58:14
97 VIDAL MICHEL M Master 2   00:58:15
98 LAMBERT ADRIEN M Senior   00:58:21
99 VANDENHOVE ANNE LAURE F Master 1   00:58:42
100 LAMBIEL VIRGINIE F Master 1 SUD AISNE ATHLE 00:58:48
101 RONSEAUX ROSELYNE F Master 1 NL COURCELLES SAPICOURT 00:58:59
102 VAREA DOMINIQUE M Master 2   00:59:01
103 CHARPENTIER ALICE F Espoir   00:59:05
104 GAUTRELET CHRISTELLE F Senior   00:59:20
105 VARLOT FREDERIC M Master 2   00:59:30
106 FRANKO FRANCK M Master 1   00:59:32
107 BOULANGER FRANCOIS M Senior COUV'RUN 00:59:43
108 SZECOW THOMAS M Senior   01:00:56
109 DEBAYLE LAURENCE F Master 1 NL SOISSONS 01:01:40
110 CARLIER MARIE LAURE F Master 1   01:01:55
111 HAMZA ZINA F Master 1 SUD AISNE ATHLE 01:01:59
112 KIKELJ SARAH F Master 1   01:02:18
113 LINEL ANNE-LAURE F Senior SUD AISNE ATHLE 01:02:22
114 OUAFFANA CHECKNAN F Senior   01:02:33
115 DECARNELLE AURELIE F Senior   01:02:35
116 TREHIN ESTELLE F Master 1   01:02:37
117 MBOUDO EBOLLO M Master 1   01:02:39
118 ROZEAUX JEROME M Master 1   01:02:40
119 CHMIDLIN JEAN-MICHEL M Master 3 NL CROUY 01:02:42
120 LEFRANC ISABEL F Senior   01:02:46
121 MANGIN CINDY F Senior   01:02:48
122 PINON SEVERINE F Senior   01:02:58
123 GOSSET GERARD M Master 2   01:03:31
124 MOUSSOUR VALERIE F Master 2   01:04:02