Sermoise le 15 avril 2018
Classement Nom Prénom Sexe Catégorie Club Distance Temps
1 DISANT Anthony M Senior NL SOISSONS 10 00:37:19
2 SOULET Jean-Baptiste M Master 1 ACVC 10 00:38:19
3 MAILLARBAUX YVAN M Senior SPEED AISNE 10 00:39:01
4 LEOGNANY Frédéric M Senior AS VERBERIE 10 00:39:39
5 LAMBERT Steven M Senior NL SOISSONS 10 00:40:08
6 LE YONDRE Henri M Master 2 NL DOMMIERS 10 00:40:43
7 PERRIOT DAVID M Master 1 NL BERNY RIVIERE 10 00:41:35
8 DELBECQ Matthieu M Senior NL CORCY 10 00:41:38
9 BREMONT Eddy M Master 1 NL VENIZEL 10 00:41:46
10 DESPIERRES LUDOVIC M Master 1 NL CUISY EN ALMONT 10 00:41:57
11 CHAZOULE STEPHANE M Master 1 SUD ATHLE 10 00:42:16
12 CHARPENTIER ALEXANDRE M Senior NL FONTENOY 10 00:42:20
13 SAUCET SYLVAIN M Master 2 NL FISMES 10 00:43:32
14 SCHAFF Philippe M Master 2 FOOTING LOISIR GUIGNICOURT 10 00:43:44
15 GRIMAULT Kévin M Senior NON LICENCIE 10 00:44:11
16 GRASSET MAXIME M Senior RED STAR CLUB CHAMPIGNY TRIATHLON 10 00:44:24
17 LE CORRE GUY M Master 3 AC CHATEAU THIERRY 10 00:45:22
18 MALESIEUX TEDDY M Senior NL BELLEU 10 00:45:31
19 LEHOUILLER MARC M Master 3 NL SOISSONS 10 00:46:06
20 CAYET RODOLPHE M Master 1 AXO'LIDARITE 10 00:46:36
21 MAURICE Nicolas M Master 1 NL CUISY EN ALMONT 10 00:47:09
22 AITKHELIFA SEDDIK M Master 2 SAA BELLEU 10 00:47:13
23 ZADRAVEC Guillaume M Senior NL ANIZY LE CHATEAU 10 00:47:26
24 BOURGALET JEAN LOUIS M Master 2 NL COULOMMES LA MONTAGNE 10 00:47:39
25 FOLLET NATHALIE F Master 1 ESC Tergnier 10 00:47:40
26 TRANNIN KATALIN F Master 1 AC VILLERS COTERETS 10 00:47:40
27 DIDIER PIERRE M Master 4 NL VREGNY 10 00:47:53
28 CHEVALLIER LAURENT M Master 3 NL VENIZEL 10 00:48:39
29 WINTREBERT BENOIT M Master 4 NL SOISSONS 10 00:48:42
30 AMIRAT SAID M Master 2 NL SOISSONS 10 00:48:43
31 THUEZ JONATHAN M Senior NL ISSY LES MOULINEAUX 10 00:48:54
32 MERCIER Georges M Master 3 NL CHELLES 10 00:49:13
33 WILLOCQ FRANCKIE M Master 2 ZAS 10 00:49:36
34 ABOULHOMA HAFIDA F Master 1 NL SOISSONS 10 00:49:43
35 CATTIER SANDRINE F Master 1 NL PASLY 10 00:50:03
36 GERMAIN Reine F Master 2 NL VENIZEL 10 00:51:24
37 PIENNE GILLES M Master 2 NL VENIZEL 10 00:51:26
38 ADEM AHMED M Master 1 NL SOISSONS 10 00:51:43
39 DABREMONT Vincent M Senior NL BRAINE 10 00:52:22
40 MORAUX Sylvain M Master 1 NL CROUY 10 00:52:25
41 GERVAIZE JEAN MICHEL M Master 2 TRIATHON CLUB SOISSONS 10 00:52:47
42 MARCHAND DAMIEN M Master 2 NL SOISSONS 10 00:52:50
43 MENTION SEBASTIEN M Senior CAP 21 10 00:53:27
44 LEGRAND Tiphaine F Senior NL CIRY SALSOGNE 10 00:53:51
45 FERY Laurent M Master 1 NL SERMOISE 10 00:53:52
46 DENANT Laurent M Master 1 LAGNY OMNISPORT 10 00:53:59
47 ROISIN Eddie M Master 1 NL VILENEUVE SAINT GERMAIN 10 00:54:02
48 RONSEAUX Roselyne F Master 1 NL COURCELLES SAPICOURT 10 00:54:20
49 ALLART STEPHANIE F Master 1 NL CLERMONT 10 00:55:29
50 BERKANI Samy M Master 1 NL SOISSONS 10 00:55:44
51 PROISY JEAN CHRISTOPHE M Senior LAGNY OMNISPORTS 10 00:56:12
52 SIGRIST SYLVAIN M Master 2 NL LIME 10 00:56:30
53 JOLY JEAN MARC M Master 3 US FISMES 10 00:56:48
54 COUPET MAURICETTE F Master 2 LAGNY OMNISPORT 10 00:57:19
55 THUEZ BERTRAND M Master 2 TRIATHLON CREPY 10 00:57:52
56 DENIS Audrey F Senior NL VILENEUVE SAINT GERMAIN 10 00:58:37
57 DA SILVA Fernando M Master 2 NL ACY 10 00:59:28
58 TURBIAK LAURENCE F Master 2 NL BRAINE 10 01:01:08
59 FARAGO ANTONIO M Master 2 LAGNY OMNISPORTS 10 01:01:45
60 DENANT Valérie F Master 1 LAGNY OMNISPORT 10 01:01:46
61 LEPERCQ DAVID M Master 1 CAP 21 10 01:02:16
62 ETIENNE Elodie F Senior NL SOISSONS 10 01:04:00
63 BOUET ELIANNE F Master 3 NL CORCY 10 01:04:33
64 BRETON AURELIA F Senior NL SERMOISE 10 01:06:06
65 BRETON Arnaud M Senior NL SERMOISE 10 01:06:07
66 DEBAYLE Laurence F Master 1 NL SOISSONS 10 01:10:40
67 DUBOIS CATHERINE F Master 1 LAGNY OMNISPORT 10 01:11:48
68 PROISY JEAN CLAUDE M Master 3 LAGNY OMNISPORTS 10 01:11:49
69 BAULON STEPHANE M Senior NL SERIGNAC SUR GARONNE 10 01:14:32
70 DUBREUIL OLIVIER M Master 1 NL SOISSONS 10 01:14:33
71 VAUDE CHANTAL F Master 3 NL FISMES 10 01:16:38
72 THIEUX GERALD M Master 1 NL FLAVY LE MARTEL 10 01:16:39
73 SIGRIST NICOLAS M Master 1 SPEED AISNE 10 01:16:40
Classement Nom Prénom Sexe Catégorie Club Distance Temps
1 TERRASSON FRANCOIS M Senior TAO 5 00:17:46
2 DE ALMEIDA ROGERIO M Master 1 NL VILENEUVE SAINT GERMAIN 5 00:19:51
3 PARELLE SEBASTIEN M Senior NL REIMS 5 00:23:10
4 MAGNIER BERNARD M Master 2 CAP 21 5 00:23:35
5 DENANT BAPTISTE M Cadet LAGNY OMNISPORT 5 00:25:16
6 CHOQUART Patrice M Master 1 NL VILENEUVE SAINT GERMAIN 5 00:26:02
7 EMERY Bernard M Master 1 NL LAFFAUX 5 00:26:17
8 PAYEN MICHEL M Master 3 NL  VAILLY SUR AISNE 5 00:26:52
9 CASPER Yann M Master 1 NL MARCHAIS 5 00:26:57
10 FRADIN VINCENT M Master 2 NL BERTAUCOURT EPOURDON 5 00:27:23
11 LEFEVRE Clotilde F Senior NL FONTENOY 5 00:28:21
12 FERY Emeline F Espoir NL SERMOISE 5 00:29:28
13 LEPINE JACQUES M Master 3 NL BUCY LE LONG 5 00:29:47
14 DURAND Aurélien M Espoir NL VENIZEL 5 00:30:28
15 CHAZOULE Stéphanie F Master 1 NL VAUXCERE 5 00:30:35
16 ESSAHRAOUI Soufia F Senior NL BELLEU 5 00:30:39
17 RONSEAUX AURORE F Cadet NL COURCELLES SAPICOURT 5 00:30:41
18 VILLECHAVRELLE Jeremy M Senior NL SERMOISE 5 00:31:07
19 PACANOWSKI François M Master 2 NL COURCELLES SAPICOURT 5 00:31:22
20 MAILLARBAUX COLINE F Minime SPEED AISNE 5 00:31:35
21 MARTIN JUSTINE F Senior NL REIMS 5 00:31:42
22 REGNIER PERRINE F Senior NL DAMERY 5 00:32:11
23 MAGNIER MORGANE F Senior NL VENIZEL 5 00:32:16
24 DORIGO Clairette F Master 1 NL LAFFAUX 5 00:32:46
25 MENOT Joy F Cadet NL SERMOISE 5 00:32:51
26 GRASSET Léa F Senior CA BELLEU 5 00:33:55
27 ESMARD PAUL-EMMANUEL M Espoir NL REIMS 5 00:33:56
28 FAGOT SYLVIE F Master 1 CAP 21 5 00:33:56
29 MALESIEUX DELPHINE F Senior NL VAUXBUIN 5 00:37:39
30 PROISY CHRISTINE F Master 2 LAGNY OMNISPORTS 5 00:43:14