Vauxaillon le 4 mars 2018 - Trophé des grimpeurs-
 5 km
Classement Nom Prénom Sexe Catégorie Club Temps
1 BASTOS José M Master 1 AC CHATEAU THIERRY 00:24:26
2 BASTOS MATEO M Cadet AC CHATEAU THIERRY 00:28:21
3 MONTEIRO FRANCISCO M Master 1 NL SAINT JEAN DE BOISEAU 00:30:19
4 EMERY Bernard M Master 1 NL LAFFAUX 00:35:58
5 PAYEN MICHEL M Master 3 NL  VAILLY SUR AISNE 00:38:10
6 LECOMTE David M Master 1 NL VIC AISNE 00:40:39
7 FRADIN Vincent M Master 2 NL BERTAUCOURT 00:40:57
8 DESTREZ Véronique F Master 1 NL RESSONS LE LONG 00:41:29
9 LEPINE JACQUES M Master 3 NL BUCY LE LONG 00:41:32
10 DURAND Aurélien M Espoir NL VENIZEL 00:42:07
11 MAILLARBAUX COLINE F Minime SPEED AISNE 00:42:20
12 RONSEAUX AURORE F Cadet NL COURCELLES SAPICOURT 00:44:28
13 PACANOWSKI François M Master 2 NL JONCHERY SUR VESLE 00:46:37
14 WALTON Steve M Junior NL SOISSONS 00:47:36
15 CASANAVE MARIE-ODILE F Master 3 NL CHELLES 00:47:54
16 DAGNICOURT Florence F Master 1 NL POMMIERS 00:51:42
17 RONSEAUX JEAN-NOEL M Master 2 NL COURCELLES SAPICOURT 00:55:03
10 km
1 DISANT Anthony M Senior NL SOISSONS 00:39:03
2 PINON SEBASTIEN M Master 1 AXOLIDARITE 00:40:06
3 LOUCHART SYLVAIN M Master 2 NL CORMONTREUIL 00:40:16
4 TOUSSAINT CYRIL M Senior SPEED AISNE 00:40:19
5 MAILLARBAUX YVAN M Senior SPEED AISNE 00:40:22
6 LEOGNANY Frédéric M Senior AS VERBERIE 00:41:13
7 THIEUX GERALD M Master 1 NL TERGNIER 00:41:41
8 DELBECQ Matthieu M Senior NL CORCY 00:42:21
9 LE YONDRE Henri M Master 2 NL DOMMIERS 00:42:47
10 DESPIERRES LUDOVIC M Master 1 NL CUISY EN ALMONT 00:42:59
11 PERRIOT DAVID M Master 1 NL VAUXRIEN DE BERNY 00:43:25
12 LAMBERT Steven M Senior NL SOISSONS 00:43:26
13 SCHAFF PHILIPPE M Master 2 NL GUIGNICOURT 00:43:42
14 MANABLE Samuel M Master 1 NL PAARS 00:44:12
15 BREMONT Eddy M Master 1 NL VENIZEL 00:44:15
16 NEVEU JEROME M Senior SPEED AISNE 00:44:21
17 DEFOULOY Sébastien M Senior NL AMBLENY 00:44:51
18 CASTRE Ludovic M Master 1 ESC Tergnier 00:44:57
19 CARDON Philippe M Master 1 LAGNY OMNISPORT 00:45:28
20 LE CORRE GUY M Master 3 AC CHATEAU THIERRY 00:45:30
21 ROUILLON Jean-Michel M Master 2 AXOLIDARITE 00:45:35
22 PARMENTIER Thierry M Master 2 LAGNY OMNISPORTS 00:45:38
23 NOIRET ALAIN M Master 2 NL BRAINE 00:45:50
24 SERRISIER Claire F Espoir NL ANIZY LE CHATEAU 00:47:13
25 CARON Tony M Master 1 LAGNY OMNISPORT 00:47:17
26 LEHOUILLER MARC M Master 3 NL SOISSONS 00:47:21
27 SEGATTI LORIS M Master 1 AC CHATEAU THIERRY 00:47:46
28 LEMAITRE OLIVIER M Master 1 CAP 21 00:47:52
29 CAYET RODOLPHE M Master 1 AXOLIDARITE 00:47:54
30 ANDRE Christophe M Master 1 NL PINON 00:48:00
31 BOURGALET JEAN LOUIS M Master 2 NL COULOMMES LA MONTAGNE 00:48:19
32 BRICHARD Gilles M Master 2 LAGNY OMNISPORTS 00:48:20
33 JUVIGNY EDDY M Master 1 NL SOISSONS 00:48:47
34 TEXIER JEAN CHRISTOPHE M Master 3 ASPTT COMPIEGNE 00:48:47
35 DA SILVA Luc M Senior NL BRAINE 00:48:50
36 JACQUELET Antoine M Senior SEMELLES FUMANTES 00:49:18
37 LANOUE Frédéric M Master 1 ACVC 00:49:37
38 CHEVALLIER LAURENT M Master 3 NL VENIZEL 00:50:34
39 DIDIER PIERRE M Master 4 NL VREGNY 00:51:20
40 GOUGANE LASHEN M Master 4 NL CHOISY AU BAC 00:51:42
41 WINTREBERT BENOIT M Master 4 NL SOISSONS 00:52:08
42 MERCIER Georges M Master 3 NL CHELLES 00:52:11
43 MENTION SEBASTIEN M Senior CAP 21 00:52:35
44 FORMONT Stephane M Senior CHIERRY J'Y COURS 00:52:42
45 AMIRAT SAIM M Senior NL SOISSONS 00:52:47
46 MAILLART Jonathan M Senior NL VAUXAILLON 00:53:04
47 FOLLET NATHALIE F Master 1 ESC Tergnier 00:53:13
48 BEGUIN GUY M Master 3 NL ANIZY LE CHATEAU 00:53:26
49 DESTREZ Yannick M Master 1 NL RESSONS LE LONG 00:53:34
50 DE TARLE AURORE F Senior EL CARLEPONT 00:53:40
51 PROISY JEAN CHRISTOPHE M Senior LAGNY OMNISPORTS 00:54:45
52 CATTIER SANDRINE F Master 1 NL PASLY 00:54:56
53 BERKANI Samy M Master 3 NL ANIZY LE CHATEAU 00:56:45
54 CAPELLE Fabrice M Master 3 LAGNY OMNISPORTS 00:57:06
55 ALEXANDRE Mathilde F Espoir NL VAUXAILLON 00:57:41
56 JOLY JEAN MARC M Master 3 US FISMES 00:57:47
57 RODRIGUES Alexandre M Senior NL SOISSONS 00:58:42
58 DENANT Laurent M Master 1 LAGNY OMNISPORT 00:59:00
59 LOBJOIS Frédéric M Master 1 NL PASLY 01:01:09
60 RONSEAUX Roselyne F Master 1 NL COURCELLES SAPICOURT 01:01:22
61 SIMON Céline F Senior NL CHARMES 01:01:35
62 DENANT Valérie F Master 1 LAGNY OMNISPORT 01:03:17
63 FARAGO ANTONIO M Master 2 LAGNY OMNISPORTS 01:03:17
64 LANOUE Marie Laure F Master 1 NL VILLERS-COTTERETS 01:03:52
65 TURBIAK LAURENCE F Master 2 TRI CLUB SOISSONS 01:05:02
66 PROISY JEAN CLAUDE M Master 3 LAGNY OMNISPORTS 01:05:05
67 LEPERCQ DAVID M Master 1 CAP 21 01:05:06
68 CLOQUOT Loic M Senior NL BUCY LE LONG 01:07:12
69 LIEVEAUX Ludovic M Senior NL BUCY LE LONG 01:08:10
70 DEBAYLE Laurence F Master 1 NL SOISSONS 01:08:22
71 HAMZA ZINA F Master 1 SAA BELLEU 01:08:24
72 SIMON Flore F Senior NL FRETIN 01:11:24
73 BOUET ELIANNE F Master 3 NL CORCY 01:13:31
74 DUBREUIL OLIVIER M Master 1 NL SOISSONS 01:13:45
75 FRANCOIS LOUIS M Master 4 LAGNY OMNISPORTS 01:17:17
76 ZUSATZ Corinne X Master 1 NL VAUXAILLON 01:17:53
77 FRANKO Monique F Master 1 NL VAUXAILLON 01:17:54
78 FRANKO Franck M Master 1 AXOLIDARITE 01:17:55
79 TARLE EMERIC M Master 2 EL CARLEPONT 01:18:45
80 PROISY CHRISTINE F Master 2 LAGNY OMNISPORTS 01:30:30
81 SAUCET SYLVAIN M Master 2 NL FISMES 01:30:31