RÉSULTATS DU SEMI-MARATHON DU VIMEU
A FRIVILLE-ESCARBOTIN
LABEL RÉGIONAL – QUALIFICATIF
07/10/01
Classement : 250 participants – 209 classés
1.Kanda (KEN) 1h04mn47
2.Songok (KEN) 1h05mn51
3.Lakhal (MAR) 1h06mn27
4.Gahimbare (BUR) 1h06mn33
5.Bassidi (SSQ) 1h06mn47
6.Bouziane (ALG) 1h07mn24
7.Fatihi (MAR) 1h07mn49
8.Dahou (AUC) 1h09mn20
9.Tasfay (ETH) 1h10mn43
10.Zouad (AUC) 1h10mn50
11.Schlitz (AUC) 1h12mn34
12.Liambila (KEN) 1h14mn53
13.Cailleux (USC) 1h15mn11
14.Fleuret (USC) 1h15mn37
15.Elophe (AS Police) 1h16mn53
16.Kipyego (KEN) (1ère F) 1h17mn13
17.Lamine (SSQ) 1h17mn58
18.Delrue (USC) (1er V1) 1h18mn09
19.Auvray (NL) 1h18mn36
20.Avonde (CMSO) 1h18mn53
21.Priez (USC) 1h18mn57
22.Fernandes (AMAAC) 1h19mn01
23.Boranova (RUS) (2ème F) 1h19mn08
24.Hetroy (VDS) 1h19mn36
25.Seraffin (AMAAC) 1h19mn51
26.Lefevre (VDS) 1h20mn11
27.Christophe (COB) 1h20mn37
28.Kaddeche (VDS) (1er V2) 1h20mn39
29.Rohaut (USC) 1h20mn56
30.Dupontreue (VDS) 1h20mn58
31.Gaboriau (COB) 1h21mn28
32.Rau (AS Police) 1h21mn29
33.Enrique (NL) 1h21mn35
34.Tobo (DSLSO) 1h22mn11
35.Magnier (SCA) 1h22mn25
36.Sere (NL) 1h22mn41
37.Guillerm (US Police) 1h22mn42
38.Fleuret (USC) 1h23mn16
39.Graire (SCA) 1h23mn44
40.Brichez (ASDH) 1h23mn51
41.Gtacho (ETH) (3ème F) 1h23mn53
42.Lepere (USC) 1h24mn10
43.Lelan (ind. FFA) (4ème F) 1h24mn15
44.Vaury (CAP21) 1h24mn22
45.Lepelletier (AS Police) 1h25mn33
46.Hoste (MBK) 1h26mn07
47.Gaillard (NL) 1h26mn15
48.Boudhan (AUC) 1h26mn30
49.Fournier (ind. FFA) 1h26mn45
50.Senidre (VDS) 1h26mn55
51.Coulon 1h27mn01
52.Tinel 1h27mn14
53.Benhagouga 1h27mn16
54.Poidevin (5ème F) 1h27mn22
55.Verghote 1h27mn29
56.Lejeune 1h27mn34
57.Foire 1h27mn38
58.Le Coquet 1h27mn42
59.Bonte 1h27mn44
60.Cagnard 1h27mn48
61.Ternisien 1h27mn54
62.Labbé (6ème F) 1h28mn09
63.Labbé L. 1h28mn09
64.Yassini 1h28mn41
65.Gavelle 1h28mn47
66.Longer 1h29mn28
67.Lefevre 1h29mn55
68.Freville 1h30mn04
69.Carreel 1h30mn41
70.Gascuena (7ème F) 1h31mn18
71.Delabroye1h31mn23
72.Mattioli 1h31mn31
73.Descreus 1h31mn40
74.Barbier 1h31mn44
75.Golfieri (8ème F) 1h31mn53
76.Villaume 1h32mn30
77.Pain 1h32mn33
78.Dehesdin 1h32mn46
79.Bridoux 1h32mn57
80.Dumeige-Barbier (9ème F) 1H33mn06
81.Bastonnier 1h33mn06
82.Gautier 1h33mn17
83.Laurent 1h33mn32
84. Deschamps 1h33mn55
85.Durando 1h34mn00
86.Hedin 1h34mn05
87.Martin 1h34mn07
88.Billiez 1h34mn09
89.Poirier (10ème F) 1h34mn12
90.Jacques 1h34mn12
91.Magnier 1h34mn19
92.Crepy 1h34mn25
93.Nicolas 1h34mn26
94.Bouclet 1h34mn33
95.Tetu 1h35mn03
96.Porquet 1h35mn04
97.Bazin 1h35mn46
98.Pernel 1h36mn08
99.Ternisien 1h36mn17
100.Duhauvel 1h36mn24
101.Bodel 1h36mn29
102.Racine 1h36mn30
103.Mayeur 1h36mn45
104.Vittu 1h36mn52
105.Fovet 1h36mn53
106.Bouvet 1h36mn57
107.Leman 1h37mn17
108.Roussel 1h37mn29
109.Frenne 1h37mn47
110.Guillerm 1h37mn54
111.Bernard 1h37mn58
112.Duflos (11ème F) 1h38mn00
113.Pecquet (12ème F) 1h38mn09
114.Rodde 1h38mn37
115.Delaporte 1h38mn44
116.Tison 1h38mn46
117.Bassin 1h38mn54
118.Flamant 1h38mn56
119.Fourdrinier 1h39mn08
120.Martin 1h39mn18
121.Pade 1h39mn22
122.Caulet 1h39mn27
123.Bastyn 1h39mn29
124.Barbier 1h39mn38
125.Lacointe 1h39mn39
126.Rigbourg 1h39mn52
127.Corrent 1h39mn57
128.Ferard 1h40mn09
129.Pataut 1h40mn15
130.Belvalette 1h40mn19
131.Lanier 1h40mn21
132.Maquet 1h40mn31
133.Bruneel (13ème F) 1h40mn48
134.Boulanger 1h40mn51
135.Aubry (14ème F) 1h41mn06
136.Savoye 1h41mn11
137.Odiot 1h41mn12
138.Leuliet 1h41mn17
139.Gonin (15ème F – 1ère J) 1h41mn28
140.Nicolas 1h41mn30
141.Duhamel 1h41mn36
142.Parmentier 1h41mn50
143.Haudelin 1h41mn51
144.Desmarest 1h41mn56
145.Desenclos 1h42mn01
146.Bonnici (16ème F) 1h42mn18
147.Delabroye 1h42mn20
148.Dumeige 1h42mn30
149.Lefevre 1h42mn59
150.Carpentier 1h43mn10
151.Guesdon 1h43mn14
152.Genty 1h43mn15
153.Debray (17ème F) 1h43mn30
154.Gonin (18ème F – 1ère V2) 1h43mn46
155.Leduey 1h43mn52
156.Therouse 1h44mn25
157.Barbier 1h44mn45
158.Warmel 1h45mn07
159.Pequery 1h45mn45
160.Crombez 1h46mn10
161.Dantan (19ème F) 1h46mn15
162.Quint 1h46mn16
163.Dewaste 1h46mn25
164.Provost 1h46mn32
165.Flamant 1h47mn09
166.Mallet 1h47mn17
167.Mercay (20ème F) 1h47mn18
168.Delaporte 1h47mn19
169.Seigneur 1h47mn35
170.Plutta 1h47mn52
171.Horville 1h48mn03
172.François 1h48mn22
173.Dantin 1h48mn26
174.Debonne 1h48mn28 (1er V4)
175.Lyardet 1h48mn30
176.Bultelle 1h48mn58
177.Laforgue 1h49mn12
178.Cheitab 1h49mn51
179.Lagache 1h50mn16
180.Colin 1h51mn36
181.Pauchet 1h51mn43
182.Praud 1h51mn59
183.Poltzien 1h52mn03
184.Huiart 1h52mn33
185.Dubuc (21ème F) 1h55mn40
186.Rousset 1h55mn47
187.Eggenspieler 1h56mn03
188.Delattre 1h57mn03
189.Beaugrand 1h57mn48
190.Beaufils 1h57mn58
191.Hibon 1h58mn50
192.Drouvin 2h01mn45
193.Houppin (22ème F) 2h01mn56
194.Sueur 2h02mn12
195.Tellier (23ème F) 2h04mn36
196.Delabarre 2h04mn48
197.Christophe (24ème F) 2h05mn19
198.Miarlet 2h05mn36
199.Flicourt 2h05mn36
200.Duez (25ème F) 2h07mn57
201.Ansard 2h08mn48
202.Poret 2h14mn45
203.Bonard 2h16mn07
204.Flachet 2h16mn19
205.Bonard (26ème F) 2h16mn20
206.Morel 2h18mn46
207.Bouclet 2h26mn26
208.Macquet (27ème F) 2h46mn00
209.Tetu (28ème F) 2h52mn35
Challenge par équipes – France Télécom :
1.US Camon 66 points
2.Amiens UC 77 points
3.Val de Somme 108 points
4.CO Bresles 168 points
5.SC Abbeville 185 points
6.DSL St Ouen 370 points
7.ASD Hesdin 492 points
8.AAE St Blimont 601 points
Challenge Interentreprises – Crédit Mutuel :
1.AS Police Amiens 163 points
2.MBK St Quentin 334 points
3.Ets P.O. 549 points
4.Delabie S.A. 618 points
5.SP Friville 793 points