24 heures non stop d'Eppeville 18/19 mai 2002
[Retour]
course des pompiers et de la croix rouge 2800 mètres
Rang | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 |
RUEL HERCHEUX BARBIER LEMONIER PAGNIER SEVESTE MUSSLER DEMARLE PARIS MAROTTE |
NTHONY MATHIEU JEREMY GUILLAUME STEPHANE SEBASTIEN CHRISTOPHER VANESSA PAULINE CHRISTINE |
POMPIER CROIX ROUGE POMPIER POMPIER POMPIER CROIX ROUGE CROIX ROUGE POMPIER POMPIER CROIX ROUGE |
00:09:59.00 00:10:54.00 00:13:23.00 00:13:23.00 00:13:30.00 00:14:15.00 00:15:24.00 00:15:58.00 00:16:14.00 00:19:09.00 |
Cadet Espoir Cadet Cadet Cadet Senior Cadet Minime Cadet Senior |
M M M M M M M F F F |
1 1 2 3 4 1 5 1 1 1 |
15 km
Rang |
Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 |
VIGNAL COLIN COLNOT MEZROUH SECRET FILOU LACHEROY MUCHEMBLED HENOU |
Jean Gilles Marc CYRIL Mohamed Didier Bernard Frédéric Jackie ISABELLE |
CAP 21 NL Péronne NL LA FERE NL Muille Villette NL Villeselve US Ham Triathlon NL Ham Val de Somme NL FLAVY LE MARTEL |
00:59:46.00 01:09:09.00 01:10:37.00 01:13:07.00 01:13:07.00 01:13:18.00 01:21:41.00 01:27:55.00 01:31:36.00 |
Vétéran 2 Senior Senior Vétéran 1 Vétéran 1 Vétéran 2 Vétéran 1 Vétéran 3 Senior |
M M M M M M M M F |
1 1 2 1 2 2 3 1 1 |
course des rollers 2800 mètres
Rang | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 1 2 2 3 4 3 5 6 4 5 |
LE TUMELIN MERTZIG PALLUAU LENEUTRE COLNOT COLNOT RUEL COLNOT RUEL RUEL RUEL |
Jérôme Jérôme Thomas Margot Elodie Nicolas Laura Loïc Aymerick Vinciane Aldérick |
LICENCE TENNIS DE TABLE BOULE LYONNAISE BOULE LYONNAISE NL Ham La Fère AC La Fère AC CAP 21 La Fère AC CAP 21 CAP 21 CAP 21 |
00:08:55.00 00:10:51.00 00:10:52.00 00:11:42.00 00:13:04.00 00:13:15.00 00:13:44.00 00:14:19.00 00:14:25.00 00:14:33.00 00:23:58.00 |
Cadet Benjamin Minime Poussin Poussin Poussin Benjamin Ec.Athlé Ec.Athlé Ec.Athlé Ec.Athlé |
M M M F F M F M M F M |
1 1 1 1 1 1 1 1 2 1 1 |
Course des microbes 600 mètres
Rang | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 |
DUPIRE DUPIRE RUBIN HENOU NEMIRI VIAL RUEL RUEL RUEL |
GXENAELLE YANN THOMAS CYRIL HAKIM ANAIS VINCIANE AYMERICK ALDERICK |
AS EPPEVILLE AS EPPEVILLE LICENCE DE TENNIS NON LICENCIE FLAVY LE MARTEL LICENCE DE FOOTBALL A.C. HARLY CAP 21 CAP 21 CAP 21 |
00:02:25.00 00:02:27.00 00:02:43.00 00:02:48.00 00:02:50.00 00:02:51.00 00:03:12.00 00:03:18.00 00:06:23.00 |
Poussin Ec.Athlé Ec.Athlé Ec.Athlé Ec.Athlé Ec.Athlé Ec.Athlé Ec.Athlé Ec.Athlé |
F M M M M F F M M |
1 1 2 3 4 1 2 5 6 |
Course des Collégiens et Collégiennes 2800 mètres
Rang | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 1 2 3 4 5 6 |
VIAL VIEL PALLUAU VIEL RUEL PAKULA LECLERCQ |
GUILLAUME GREGORY THOMAS ALAIN LAURA CECILE BENJAMIN |
A.C. HARLY LICENCE DE FOOTBALL BOULE LYONNAISE LICENCE DE FOOTBALL CAP 21 AS EPPEVILLE LICENCE DE FOOTBALL |
00:11:42.00 00:13:10.00 00:14:05.00 00:14:14.00 00:14:23.00 00:15:03.00 00:16:54.00 |
Minime Poussin Minime Minime Benjamin Minime Benjamin |
M M M M F F M |
1 1 2 3 1 1 1 |
Course des Métiers et personnalités 2800 mètres
Rang | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 2 3 4 5 6 7 8 1 2 |
VIEL SEVESTE VIEL VIEL PAGNIER PALLUAU MERTZIG LECLERCQ VIAL VIAL |
Michel Stéphane Grégory Alain Jean Baptiste Thomas Jérôme Benjamin GUY ANAIS |
ASGP FOOT NL Eppeville FOOTBALL SERAUCOURT FOOTBALL ST SIMON FF TIR A L'ARC BOULE LYONNAISE BOULE LYONNAISE FOOTBALL ST SIMON A.C. HARLY A.C. HARLY |
00:11:41.00 00:12:05.00 00:13:20.00 00:13:35.00 00:14:18.00 00:14:30.00 00:15:24.00 00:15:46.00 00:19:51.00 00:19:52.00 |
Senior Cadet Poussin Minime Poussin Minime Benjamin Benjamin Vétéran 1 Ec.Athlé |
M M M M M M M M M F |
1 1 1 1 2 2 1 2 1 1 |
5 km Flocksports
Rang | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 |
BOITEL WASYKULA VANNESTE LE MECHEC VANNESTE RUBIN VIAL SPISZ BELMAIN CARLIER CADET FRANÇOIS VIAL CROQUET COURTOIS FONTAINE FLOQUET FLOQUET |
Maurice Régis David DENISE Dany FRANCK GUILLAUME Bruno PASCAL Sébastien Daniel Louis GUY André Michel Yves NICOLAS YVES |
NL Chaulnes CAP 21 PASSION TRIATHLON US LAVAL US Ham Triathlon CAP 21 A.C. HARLY Courir ensemble Lille F.F.S.A NL BROUCHY CAP 21 NL CUTS A.C. HARLY CAP 21 US Ham Triathlon US Ham Triathlon TAI DO ESSIGNY LE GRAND |
00:18:14.00 00:18:17.00 00:19:21.00 00:20:38.00 00:21:35.00 00:21:57.00 00:22:31.00 00:22:35.00 00:23:01.00 00:23:09.00 00:23:16.00 00:24:13.00 00:24:23.00 00:25:04.00 00:26:55.00 00:26:56.00 00:29:52.00 00:29:54.00 |
Junior Vétéran 1 Senior Vétéran 2 Senior Senior Minime Senior Vétéran 1 Minime Vétéran 2 Vétéran 2 Vétéran 1 Vétéran 3 Vétéran 2 Vétéran 1 Cadet Vétéran 2 |
M M M F M M M M M M M M M M M M M M |
1 1 1 1 2 3 1 4 2 2 1 2 3 1 3 4 1 4 |
Course des Lycéens et Lycéennes 5600 mètres
Rang | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 2 3 4 |
CARLIER LEBLANC LE TUMELIN VIAL |
SEBASTIEN CYRIL JEROME VIRGINIE |
NL BROUCHY LICENCE DE TENNIS LICENCE TENNIS DE TABLE A.C. HARLY |
00:26:36.00 00:27:40.00 00:29:09.00 00:31:27.00 |
Minime Cadet Cadet Cadet |
M M M F |
1 1 2 1 |
10 km Flocksports
Rang | Nom | Prénom | Club | Temps | Catégorie | Sexe | Place/Catégorie |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 |
BOITEL PARMENTIER PILLAYRE WASYKULA MARION LABALETTE PAKULA DHERVILLY LAMOUR THEROUSE RUBIN MARSY FARAGO SPISZ DUVAL HOLZKNECHT DHERVILLY BIBAUT LECLERCQ LECLERCQ LOGNONE GADROY LOUVEL VIEL COURTOIS FRISON GENSE |
Maurice Thierry Cédric Régis PATRICE VINCENT Francis Patrick Arnaud PASCAL Franck Richard Antonio Bruno JACKY Jean Claude Nathalie Christian Isabelle Norbert ANDRE Frédéric YOLANDE Michel Michel Jacky Marc |
NL Chaulnes ASC Cuts Triathlon Péronne CAP 21 IND. HORS STADE CSLG AS EPPEVILLE AS EPPEVILLE NL Attilly ASC Cuts TRIATHLON CATALAN CAP 21 24H Non Stop NL Fargniers Courir ensemble Lille CSLG NL Laucourt NL Attilly NL Eppeville CAP 21 CAP 21 NON LICENCIE FOUGERES La Fère AC NON LICENCIE FOUGERES ASGP Foot US Ham Triathlon NL Canisy AS EPPEVILLE |
00:36:19.00 00:36:20.00 00:36:43.00 00:37:38.00 00:38:23.00 00:38:39.00 00:40:08.00 00:40:12.00 00:40:17.00 00:44:17.00 00:44:53.00 00:46:03.00 00:46:04.00 00:47:58.00 00:48:18.00 00:48:34.00 00:50:03.00 00:51:16.00 00:51:17.00 00:51:18.00 00:51:55.00 00:53:15.00 00:55:53.00 00:56:00.00 00:56:58.00 00:58:16.00 01:04:23.00 |
Junior Senior Senior Vétéran 1 Senior Junior Senior Senior Senior Vétéran 1 Senior Vétéran 1 Senior Senior Vétéran 1 Vétéran 1 Senior Vétéran 2 Vétéran 2 Vétéran 3 Vétéran 3 Senior Vétéran 1 Senior Vétéran 2 Senior Senior |
M M M M M M M M M M M M M M M M F M F M M M F M M M M |
1 1 2 1 3 2 4 5 6 2 7 3 8 9 4 5 1 1 1 1 2 10 1 11 2 12 13 |
Résultat du 24 heures non stop
Rang | Nom | Prénom | Club | Kilomètres | Catégorie |
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 |
KABUSS GOMES BULLIG PERROT AUBRY PERTHUIS CUITOT MARIE DEBRIE VERON CAUET LEVERT WAYERE DEGRYZE TUSSAU SAURA-PRATS THOMAS DAVID DIGIRONIMO DEHU SCHNAIDERMAIN COLIN NIEDERKORN COULIBALY VALANCHON MAGNIER TSCHENS VINCENT FURCY LACANTE CUKIERMAN GREBERT GEYSEN JOURNEE CUKIERMAN POQUET CHEVRY DUHAMEL DEMOULIN ODELOT LEFEBVRE COURTIADE |
THOMAS HERVE CORNELIA JEAN-YVES CLAUDE DIDIER JEAN LOUIS PHILIPPE PASCAL DIDIER GEORGES PATRICK ARNAUD DIDIER JEAN CHRISTIAN GILLES CHRISTOPHE ANDRE GERARD GILLES CHRISTIAN Thierry DOUDOU SYLVAIN JOEL PATRICE ANTOINE GILBERT PIERRE DANIEL XAVIER ARMAND GILLES CLAUDINE GUY BERNARD THIERRY MAURICETTE BENOIT LUDOVIC MICHEL |
LG NORD BERLIN GER J C E C LG NORD <BERLIN NL MONTJOURT J.C.E NL MONTREUIL JOGGING CLUB EPERN US CREPY EN VALOIS VILLEPREUX NL HAM CSM VILLEPINTE ST QUENTIN REXIM CAP 21 NL HALLUIN ST GERMAIN EN LAYE NL THOUROTTE MANOIS MACADAM 52 ECA071010 IND HORS STADE IND HS U.S GAZ ELEC I.D.F IND HORS STADE NL SOTTEVILLE TOQUES DU PAVE EUR NL VILLERS BRETONN NL QUERENAING CE POMMERY NL GRANDE BRETAGNE VAL DE SOMME NL HALLUIN IND HORS STADE NL SOMMETTE BOULOGNE/MER NL CORBIE IND HORS STADE PARIS MANOIS MACADAM 52 NL VERSAILLES ASC CUTS NL HAM AC CESSON NL ST MICHEL/ORGE Par Équipes VIGILANTE FOUGERES AS SOLLAC CROSS PI SAINT LOUIS SUCRE CAP 21 ITII PICARDIE |
223,306 201,178 184,286 178,822 178,735 170,168 167,623 164,928 164,921 156,545 153,731 153,724 153,733 152,505 150,986 150,982 150,854 147,968 147,376 139,691 134,223 134,169 131,374 131,345 128,583 125,791 125,781 125,778 125,356 122,210 120,187 117,445 114,633 114,571 111,798 106,244 106,110 103,312 100,620 92,245 72,704 58,723 304,414 293,454 259,101 251,581 234,691 |
SM V1AM V1BF V2BM V2AM V1BM V1AM V1AM SM V1AM V2BM V1BM SM V2BM V2BM V1AM V1AM SM V1BM V3AM V1AM V1BM SM SM V1BM V2BM V1BM V2AM V2AM V2BM SM V2AM V1BM V2BF V2AM V2BM V1BM V2BF SM V1BM V1BM |
Course des familles
1 Vial Guy A.C. Harly 00:14:24 Vial Guillaume A.C. Harly Vial Virginie A.C. Harly 2 Devillers Patrick A.S. Tennis 00:14:29 Devillers Nicolas A.S. Tennis Devillers Vincent A.S. Tennis
COURSE DES COUPLES
1 GRENON Marine Volley Ball 00:12:50 VIAL Guillaume A.C. Harly 2 LOPEZ Emmanuelle Eppeville 00:14:33 CONTY Sébastien Foot Nesle 3 VIAL Guy A.C. Harly 00:15:32 VIAL Virginie A.C. Harly 4 GADROY Frédéric La Fère A.C. 00:15:53 GADROY Amandine La Fère A.C. 5 DUPONT Christophe CAP 21 00:19:25 JOURNEE Céline Nesle 6 MAQUET Gabriel A.S.E 00:21:32 GRAIN Emilie A.S.E