cross country
A S L M - C A P
2 1 à MORCOURT ( AISNE ) |
dimanche 19 décembre 2004 |
course du challenge CAP 21 de relance du cross-country 2004 |
Organisation de l'ASLM et de CAP 21, épreuve UFOLEP |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
course 6 de
8800 m |
cat. |
sexe |
club |
temps |
vitesse |
UFOLEP |
points |
1 |
HOUPPIN |
Eric |
S |
M |
CAP21 |
0:29:45 |
17,748 |
|
1 |
2 |
GUILLE |
Franck |
S |
M |
Homblières |
0:30:39 |
17,227 |
|
2 |
3 |
PIETTE |
Anthony |
Es |
M |
SSQ |
0:31:23 |
16,824 |
|
3 |
4 |
ROHART |
David |
S |
M |
LFAC |
0:32:03 |
16,474 |
UFOLEP |
4 |
5 |
TORRES |
Nicolas |
S |
M |
ASPTT SQ |
0:32:52 |
16,065 |
|
5 |
6 |
THIEUX |
Gérald |
S |
M |
UAC |
0:33:17 |
15,864 |
UFOLEP |
6 |
7 |
ROGNON |
Laurent |
S |
M |
ACVC |
0:33:27 |
15,785 |
|
7 |
8 |
LECOMTE |
Cédric |
S |
M |
HS 02 |
0:34:05 |
15,491 |
|
8 |
9 |
LAINE |
Eric |
V1 |
M |
CAFLG |
0:34:27 |
15,327 |
UFOLEP |
9 |
10 |
HACHET |
Francis |
S |
M |
ASGG |
0:35:00 |
15,086 |
|
10 |
11 |
HACHET |
Xavier |
S |
M |
ASGG |
0:35:22 |
14,929 |
|
11 |
12 |
LANCELIN |
Sébastien |
Es |
M |
ASGG |
0:35:29 |
14,880 |
|
12 |
13 |
HIRON |
Johan |
S |
M |
USHT |
0:35:37 |
14,825 |
|
13 |
14 |
RACINE |
Laurent |
V1 |
M |
CAP21 |
0:35:52 |
14,721 |
UFOLEP |
14 |
15 |
ANDRE |
Francis |
V1 |
M |
ACCT |
0:36:22 |
14,519 |
|
15 |
16 |
VERON |
Didier |
V1 |
M |
CAP21 |
0:36:33 |
14,446 |
UFOLEP |
16 |
17 |
DELAMARRE |
Jacky |
V2 |
M |
UAC |
0:36:36 |
14,426 |
UFOLEP |
17 |
18 |
LEFEVRE |
Eddy |
Es |
M |
ASGG |
0:36:54 |
14,309 |
|
18 |
19 |
MARTINS |
Tony |
V2 |
M |
ASGG |
0:38:50 |
13,597 |
|
19 |
20 |
DAVID |
Alain |
V1 |
M |
CAP21 |
0:38:55 |
13,567 |
|
20 |
21 |
PAKULA |
Francis |
V1 |
M |
CAP21 |
0:39:02 |
13,527 |
|
21 |
22 |
VILLAIN |
Fernand |
V2 |
M |
ACPI |
0:40:07 |
13,162 |
|
22 |
23 |
FONDEMENT |
Pascal |
V1 |
M |
ACPI |
0:41:15 |
12,800 |
|
23 |
24 |
TRIOUX |
Anthony |
Es |
M |
CAP21 |
0:41:59 |
12,576 |
|
24 |
25 |
COLLET |
Gérard |
V2 |
M |
Essigny |
0:42:24 |
12,453 |
UFOLEP |
25 |
26 |
LIZE |
André |
V3 |
M |
SPTM |
0:43:38 |
12,101 |
UFOLEP |
26 |
27 |
BOURDIN |
Roland |
V1 |
M |
ESFM |
0:43:12 |
12,222 |
|
27 |
28 |
PERRIN |
Philippe |
V1 |
M |
NL Aisne |
0:44:12 |
11,946 |
|
28 |
29 |
VILLAIN |
Lucien |
V3 |
M |
CAP21 |
0:46:01 |
11,474 |
UFOLEP |
29 |
30 |
CREPIN |
Pierre |
V2 |
M |
SPTM |
0:46:14 |
11,420 |
UFOLEP |
30 |
31 |
DEMAREZ |
Francis |
V3 |
M |
ASLM |
0:46:30 |
11,355 |
|
31 |
32 |
MATHIAS |
Frédéric |
V1 |
M |
ACPI |
0:46:48 |
11,282 |
|
32 |
33 |
FLOQUET |
Yves |
V2 |
M |
Essigny |
0:47:20 |
11,155 |
|
33 |
34 |
SAVREUX |
Olivier |
S |
M |
ASLM |
0:48:56 |
10,790 |
|
34 |
35 |
LENTE |
Gilles |
V1 |
M |
SPTM |
0:49:20 |
10,703 |
|
35 |
36 |
VAILLANT |
Claude |
V1 |
M |
CAP21 |
0:49:20 |
10,703 |
|
36 |
37 |
KRESAC |
Eric |
V1 |
M |
ASLM |
0:50:30 |
10,455 |
|
37 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
course 5 de
5700 m |
cat. |
sexe |
club |
temps |
vitesse |
|
points |
1 |
LEFEVRE |
Cédric |
Ju |
M |
LFAC |
0:23:47 |
14,380 |
UFOLEP |
38 |
2 |
OBLET |
Teddy |
Ju |
M |
SSQ |
0:24:48 |
13,790 |
|
39 |
3 |
CAÏEZ |
Gauthier |
Ca |
M |
Ribemont |
0:24:59 |
13,689 |
|
40 |
4 |
VIAL |
Guillaume |
Ca |
M |
ACH |
0:25:17 |
13,527 |
UFOLEP |
41 |
5 |
COLINET |
Béatrice |
S |
F |
ACH |
0:30:05 |
11,368 |
|
42 |
6 |
BRAUN |
Mariane |
V1 |
F |
Saconin |
0:31:14 |
10,950 |
|
43 |
7 |
HACHET |
Annick |
S |
F |
ESCT |
0:31:30 |
10,857 |
UFOLEP |
44 |
8 |
BOURDIN |
Emilie |
S |
F |
ESFM |
0:32:03 |
10,671 |
UFOLEP |
45 |
9 |
SAVREUX |
Delphine |
S |
F |
ASLM |
0:37:40 |
9,080 |
|
46 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
course 4 de
3400 m |
cat. |
sexe |
club |
temps |
vitesse |
|
points |
1 |
ROBERT |
Mickaël |
M |
M |
CAFLG |
0:13:01 |
15,672 |
UFOLEP |
47 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
course 3 de
1300 m |
cat. |
sexe |
club |
temps |
vitesse |
|
points |
1 |
MARCEL |
Jérémy |
B |
M |
Remaucourt |
0:05:56 |
13,146 |
|
48 |
2 |
ROBERT |
Fabrice |
B |
M |
CAFLG |
0:06:32 |
11,939 |
UFOLEP |
49 |
3 |
BAUDIN |
Mélanie |
B |
F |
ACH |
0:06:33 |
11,908 |
UFOLEP |
50 |
4 |
VIAL |
Anaïs |
B |
F |
ACH |
0:08:07 |
9,610 |
UFOLEP |
51 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
course 2 de 750
m |
cat. |
sexe |
club |
temps |
vitesse |
|
points |
1 |
LEDAUPHIN |
Jordan |
P |
M |
CAP21 |
0:03:21 |
13,433 |
UFOLEP |
52 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
course 1 de 350
m |
cat. |
sexe |
club |
temps |
vitesse |
|
points |
1 |
HACHET |
Valentin |
moustique |
M |
ASGG |
0:01:32 |
13,696 |
|
53 |
2 |
MARCEL |
Florentin |
moustique |
M |
Remaucourt |
0:01:49 |
11,560 |
|
54 |
avec au jury : Arbitre M CADET Arrivées M DEMAREZ M BREE
chronos Mme RASSINEUX Mme HOUPPIN |
planche
à clou M LEDAUPHIN secrétariat Mme VIAL
M CADET Mme DEMAREZ préparation ASLM |
starters M FRANCELLE puis M CADET puis M LAVRILLEUX Ravitaillement Mme DEMAREZ Mme BOCQUILLION |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|