de K E C en
K E C ( saison 2005 ) |
k e c
du j e u d i 2 1 j u i l l e t 2 0 0 5 |
Mademoiselle ( La Neuville en Beine ) 1 9 H 4 5 4 ème c a t é g o
r i e (+ 3 8 m) |
|
7ème Critérium annuel de l'Aisne |
Qualifications ( en ligne ) + 23 ° C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
rang |
nom |
prénom |
kec |
catégorie |
rang |
club |
temps |
vitesse |
points |
1 |
BOITEL |
Maurice |
M1 |
EsM |
1 |
CAP 21 |
0:03:15 |
18,462 |
2 |
2 |
HIRON |
Johan |
M1 |
SeM |
1 |
CAP 21 |
0:03:17 |
18,274 |
1 |
3 |
VIAL |
Guillaume |
M1 |
CaM |
1 |
S. St-Quentin |
0:03:35 |
16,744 |
1 |
4 |
CARON |
Nicolas |
M1 |
SeM |
2 |
S. St-Quentin |
0:03:44 |
16,071 |
1 |
5 |
VAURY |
Pascal |
M1 |
V1M |
1 |
CAP 21 |
0:03:45 |
16,000 |
1 |
6 |
BREE |
Dominique |
M1 |
V1M |
2 |
CAP 21 |
0:03:56 |
15,254 |
1 |
7 |
PANICO |
Jean-François |
M1 |
V2M |
1 |
CAP 21 |
0:04:02 |
14,876 |
1 |
8 |
BAUDIN |
Mélanie |
M1 |
BeF |
1 |
Gauchy |
0:04:08 |
14,516 |
2 |
9 |
FLOURY |
Denis |
M1 |
SEM |
3 |
Noyon |
0:04:13 |
14,229 |
1 |
10 |
RASSINEUX |
Gérard |
M1 |
V2M |
2 |
CAP 21 |
0:04:25 |
13,585 |
1 |
11 |
BAUDIN |
Morgane |
M1 |
BeF |
2 |
Gauchy |
0:04:44 |
12,676 |
1 |
12 |
HECQ |
Didier |
M1 |
V2M |
3 |
Eppeville |
0:04:45 |
12,632 |
1 |
13 |
RUEL |
Laura |
M1 |
CaF |
1 |
CAP 21 |
0:04:47 |
12,544 |
1 |
14 |
COLINET |
Béatrice |
M1 |
SeF |
1 |
Gauchy |
0:04:49 |
12,457 |
1 |
15 |
CLERE |
Sylvie |
M1 |
SeF |
2 |
Neuville |
0:04:51 |
12,371 |
1 |
16 |
COLINET |
Jean-Pierre |
M1 |
V1M |
3 |
Gauchy |
0:05:12 |
11,538 |
1 |
17 |
LEDAUPHIN |
Jordan |
M1 |
PoM |
1 |
CAP 21 |
0:05:19 |
11,285 |
1 |
18 |
LEDAUPHIN |
Alexis |
M1 |
BeM |
1 |
CAP 21 |
0:05:20 |
11,250 |
1 |
19 |
HERTOUT |
Christophe |
M1 |
V1M |
4 |
Montdidier A |
0:05:33 |
10,811 |
1 |
20 |
HERTOUT |
Pierre |
M1 |
EaM |
1 |
Montdidier A |
0:05:34 |
10,778 |
1 |
21 |
HOCHART |
Camille |
M1 |
PoF |
1 |
CAP 21 |
0:05:48 |
10,345 |
1 |
22 |
CLERE |
Axel |
M1 |
EaM |
2 |
Neuville |
0:05:51 |
10,256 |
1 |
23 |
RUEL |
Vinciane |
M1 |
BeF |
3 |
CAP 21 |
0:05:55 |
10,141 |
1 |
24 |
RUEL |
Aymerick |
M1 |
EaM |
3 |
CAP 21 |
0:06:01 |
9,972 |
1 |
25 |
RUEL |
Aldérick |
M1 |
EaM |
4 |
CAP 21 |
0:06:16 |
9,574 |
1 |
26 |
RUEL |
Jean-Jacques |
M1 |
V1M |
5 |
CAP 21 |
0:06:35 |
9,114 |
1 |
27 |
VAURY |
Sandra |
M1 |
MiF |
1 |
CAP 21 |
0:07:28 |
8,036 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Jury : |
|
|
Directeur
de course : M VIGNAL |
|
|
Starter :
M CADET |
|
|
Chronométrage
: Mme RASSINEUX et M HECQ |
|
|
Juges :
Mme VIAL, Mme RUEL et Mme HOCHART |
|
|
Secrétariat
: M CADET |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
de K E C en
K E C ( saison 2005 ) |
k e c
du j e u d i 2 1 j u i l l e t 2 0 0 5 |
Mademoiselle ( La Neuville en Beine ) 2 0 H 3 0 4 ème c a t é g o
r i e (+ 3 8 m) |
|
7ème Critérium annuel de l'Aisne |
Finale contre la montre + 21 ° C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
rang |
nom |
prénom |
kec |
catégorie |
rang |
club |
temps |
vitesse |
points |
1 |
BOITEL |
Maurice |
M2 |
EsM |
1 |
CAP 21 |
0:03:17 |
18,274 |
2 |
2 |
HIRON |
Johan |
M2 |
SeM |
1 |
CAP 21 |
0:03:21 |
17,910 |
1 |
3 |
VIAL |
Guillaume |
M2 |
CaM |
1 |
S. St-Quentin |
0:03:32 |
16,981 |
1 |
4 |
CARON |
Nicolas |
M2 |
SeM |
2 |
S. St-Quentin |
0:03:38 |
16,514 |
1 |
5 |
VAURY |
Pascal |
M2 |
V1M |
1 |
CAP 21 |
0:03:40 |
16,364 |
1 |
6 |
BREE |
Dominique |
M2 |
V1M |
2 |
CAP 21 |
0:03:54 |
15,385 |
1 |
7 |
PANICO |
Jean-François |
M2 |
V2M |
1 |
CAP 21 |
0:04:03 |
14,815 |
1 |
8 |
COLINET |
Jean-Pierre |
M2 |
V1M |
3 |
Gauchy |
0:04:09 |
14,458 |
1 |
9 |
RASSINEUX |
Gérard |
M2 |
V2M |
2 |
CAP 21 |
0:04:15 |
14,118 |
1 |
10 |
FLOURY |
Denis |
M2 |
SeM |
3 |
Noyon |
0:04:21 |
13,793 |
1 |
11 |
BAUDIN |
Mélanie |
M2 |
BeF |
1 |
Gauchy |
0:04:22 |
13,740 |
2 |
12 |
COLINET |
Béatrice |
M2 |
SeF |
1 |
Gauchy |
0:04:34 |
13,139 |
1 |
13 |
HERTOUT |
Christophe |
M2 |
V1M |
4 |
Montdidier A |
0:04:42 |
12,766 |
1 |
14 |
HECQ |
Didier |
M2 |
V2M |
3 |
Eppeville |
0:04:48 |
12,500 |
1 |
15 |
CLERE |
Sylvie |
M2 |
SeF |
2 |
Neuville |
0:04:54 |
12,245 |
1 |
16 |
RUEL |
Laura |
M2 |
CaF |
1 |
CAP 21 |
0:04:58 |
12,081 |
1 |
17 |
LEDAUPHIN |
Alexis |
M2 |
BeM |
1 |
CAP 21 |
0:05:04 |
11,842 |
1 |
18 |
LEDAUPHIN |
Jordan |
M2 |
PoM |
1 |
CAP 21 |
0:05:09 |
11,650 |
1 |
19 |
CLERE |
Axel |
M2 |
EaM |
1 |
Neuville |
0:05:11 |
11,576 |
1 |
20 |
HERTOUT |
Pierre |
M2 |
EaM |
2 |
Montdidier A |
0:05:16 |
11,392 |
1 |
21 |
BAUDIN |
Morgane |
M2 |
BeF |
2 |
Gauchy |
0:05:21 |
11,215 |
1 |
22 |
RUEL |
Vinciane |
M2 |
BeF |
3 |
CAP 21 |
0:05:42 |
10,526 |
1 |
23 |
HOCHART |
Camille |
M2 |
PoF |
1 |
CAP 21 |
0:05:46 |
10,405 |
1 |
24 |
RUEL |
Aymerick |
M2 |
EaM |
3 |
CAP 21 |
0:05:55 |
10,141 |
1 |
25 |
RUEL |
Jean-Jacques |
M2 |
V1M |
5 |
CAP 21 |
0:06:03 |
9,917 |
1 |
26 |
RUEL |
Aldérick |
M2 |
EaM |
4 |
CAP 21 |
0:06:09 |
9,756 |
1 |
27 |
HOCHART |
Cloé |
M2 |
EaF |
1 |
CAP 21 |
0:07:41 |
7,809 |
1 |
28 |
VAURY |
Sandra |
M2 |
MiF |
1 |
CAP 21 |
0:08:10 |
7,347 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Les lauréats 2005 du Critérium de l'Aisne du
kilomètre en côte sont : |
|
|
|
|
|
Masculins : |
V2 |
Jean-François PANICO |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
V1 |
Pascal VAURY |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
Se |
Johan HIRON |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
Es |
Maurice BOITEL |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
Ca |
Guillaume VIAL |
|
Stade Saint-Quentin |
|
|
|
|
Be |
Alexis LEDAUPHIN |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
Po |
Jordan LEDAUPHIN |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
Ea |
Axel CLERE |
|
|
Neuville Saint-Amand |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Féminines : |
Se |
Béatrice COLINET |
|
ASG Gauchy |
|
|
|
|
Ca |
Laura RUEL |
|
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
Mi |
Sandra VAURY |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
Be |
Mélanie BAUDIN |
|
ASG Gauchy |
|
|
|
|
Po |
Camille HOCHART |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
Ea |
Cloé HOCHART |
|
Cap 21 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
de K E C en
K E C ( saison 2005 ) |
k e c du j e u d i 2 8
j u i l l e t 2 0 0 5 |
Kec d e s Huit
Sétiers ( La Neuville en Beine ) 1 9 H 3
0 4 ème c a t é g o r i e (+ 4 3 m) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
rang |
nom |
prénom |
kec |
catégorie |
rang |
club |
temps |
vitesse |
points |
1 |
BOITEL |
Maurice |
8S |
EsM |
1 |
CAP 21 |
0:03:18 |
18,182 |
2 |
2 |
CESSIN |
Ludovic |
8S |
SeM |
1 |
CAP 21 |
0:03:22 |
17,822 |
1 |
3 |
HIRON |
Johan |
8S |
SeM |
2 |
CAP 21 |
0:03:23 |
17,734 |
1 |
4 |
VIAL |
Guillaume |
8S |
CaM |
1 |
S. St-Quentin |
0:03:35 |
16,744 |
1 |
5 |
TRIOUX |
Anthony |
8S |
JuM |
1 |
CAP 21 |
0:03:39 |
16,438 |
1 |
6 |
BAUDREY |
Christophe |
8S |
V1M |
1 |
ESC Tergnier |
0:03:40 |
16,364 |
1 |
7 |
LEFEVRE |
Cédric |
8S |
JuM |
2 |
La Fère AC |
0:03:42 |
16,216 |
1 |
8 |
CARON |
Nicolas |
8S |
SeM |
3 |
Holnon |
0:03:58 |
15,126 |
1 |
9 |
ETIEN |
Anthony |
8S |
SeM |
4 |
UA Chauny |
0:03:59 |
15,063 |
1 |
10 |
BREE |
Dominique |
8S |
V1M |
2 |
CAP 21 |
0:04:03 |
14,815 |
1 |
11 |
PANICO |
Jean-François |
8S |
V2M |
1 |
CAP 21 |
0:04:04 |
14,754 |
1 |
12 |
HECQ |
Nicolas |
8S |
SeM |
5 |
AS Eppeville |
0:04:10 |
14,400 |
1 |
13 |
RASSINEUX |
Gérard |
8S |
V2M |
2 |
CAP 21 |
0:04:12 |
14,286 |
1 |
14 |
LEROY |
Julien |
8S |
EsM |
2 |
Flavy le Martel |
0:04:12 |
14,286 |
1 |
15 |
FLOURY |
Denis |
8S |
SeM |
6 |
AC Noyon |
0:04:14 |
14,173 |
1 |
16 |
BAUDIN |
Mélanie |
8S |
BeF |
1 |
Gauchy |
0:04:17 |
14,008 |
2 |
17 |
HECQ |
Damien |
8S |
MiM |
1 |
AS Eppeville |
0:04:26 |
13,534 |
1 |
18 |
LEDAUPHIN |
Jordan |
8S |
PoM |
1 |
CAP 21 |
0:04:27 |
13,483 |
1 |
19 |
COLINET |
Béatrice |
8S |
SeF |
1 |
Gauchy |
0:04:30 |
13,333 |
1 |
20 |
COLINET |
Jean-Pierre |
8S |
V1M |
3 |
Harly |
0:04:40 |
12,857 |
1 |
21 |
HECQ |
Didier |
8S |
V2M |
3 |
AS Eppeville |
0:04:43 |
12,721 |
1 |
22 |
BAUDIN |
Morgane |
8S |
BeF |
2 |
Gauchy |
0:04:47 |
12,544 |
1 |
23 |
RUEL |
Vinciane |
8S |
BeF |
3 |
CAP 21 |
0:04:53 |
12,287 |
1 |
24 |
CLERE |
Axel |
8S |
EaM |
1 |
Neuville |
0:05:07 |
11,726 |
1 |
25 |
CLERE |
Sylvie |
8S |
SeF |
2 |
Neuville |
0:05:09 |
11,650 |
1 |
26 |
LEDAUPHIN |
Alexis |
8S |
BeM |
1 |
CAP 21 |
0:05:29 |
10,942 |
1 |
27 |
RUEL |
Aymerick |
8S |
EaM |
2 |
CAP 21 |
0:05:43 |
10,496 |
1 |
28 |
RUEL |
Aldérick |
8S |
EaM |
3 |
CAP 21 |
0:05:48 |
10,345 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
+ 27 °C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
avec au
jury : |
|
|
|
|
Directeur
de course et starter : Daniel CADET |
|
|
|
|
Chronométrage
: Laura RUEL |
|
|
|
|
Signaleuses
: Jocelyne BREE et Christine RUEL |
|
|
|
|
Secrétariat
: Laura RUEL et Daniel CADET |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
de K E C en
K E C ( saison 2005 ) |
k e c du j e u d i 2 8
j u i l l e t 2 0 0 5 |
Kec d u Bois de Beaumont (
La Neuville en Beine ) 2 0 H 1 5 4 ème c a t é g o r i e
(+ 3 8 m) |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
rang |
nom |
prénom |
kec |
catégorie |
rang |
club |
temps |
vitesse |
points |
1 |
BOITEL |
Maurice |
BB |
EsM |
1 |
CAP 21 |
0:03:28 |
17,308 |
2 |
2 |
CESSIN |
Ludovic |
BB |
SeM |
1 |
CAP 21 |
0:03:28 |
17,308 |
1 |
3 |
HIRON |
Johan |
BB |
SeM |
2 |
CAP 21 |
0:03:29 |
17,225 |
1 |
4 |
VIAL |
Guillaume |
BB |
CaM |
1 |
S. St-Quentin |
0:03:36 |
16,667 |
1 |
5 |
TRIOUX |
Anthony |
BB |
JuM |
1 |
CAP 21 |
0:03:40 |
16,364 |
1 |
6 |
BAUDREY |
Christophe |
BB |
V1M |
1 |
ESC Tergnier |
0:03:42 |
16,216 |
1 |
7 |
LEFEVRE |
Cédric |
BB |
JuM |
2 |
La Fère AC |
0:03:44 |
16,071 |
1 |
8 |
COLINET |
Jean-Pierre |
BB |
V1M |
3 |
Harly |
0:03:59 |
15,063 |
1 |
9 |
LEROY |
Julien |
BB |
EsM |
2 |
Flavy le Martel |
0:04:01 |
14,938 |
1 |
10 |
BREE |
Dominique |
BB |
V1M |
3 |
CAP 21 |
0:04:03 |
14,815 |
1 |
11 |
PANICO |
Jean-François |
BB |
V2M |
1 |
CAP 21 |
0:04:04 |
14,754 |
1 |
12 |
CARON |
Nicolas |
BB |
SeM |
3 |
Holnon |
0:04:07 |
14,575 |
1 |
13 |
ETIEN |
Anthony |
BB |
SeM |
4 |
UA Chauny |
0:04:09 |
14,458 |
1 |
14 |
RASSINEUX |
Gérard |
BB |
V2M |
2 |
CAP 21 |
0:04:09 |
14,458 |
1 |
15 |
BAUDIN |
Mélanie |
BB |
BeF |
1 |
Gauchy |
0:04:17 |
14,008 |
2 |
16 |
FLOURY |
Denis |
BB |
SeM |
5 |
AC Noyon |
0:04:18 |
13,953 |
1 |
17 |
COLINET |
Béatrice |
BB |
SeF |
1 |
Gauchy |
0:04:23 |
13,688 |
1 |
18 |
LEDAUPHIN |
Jordan |
BB |
PoM |
1 |
CAP 21 |
0:04:41 |
12,811 |
1 |
19 |
CLERE |
Sylvie |
BB |
SeF |
2 |
Neuville |
0:04:42 |
12,766 |
1 |
20 |
HECQ |
Didier |
BB |
V2M |
3 |
AS Eppeville |
0:04:50 |
12,414 |
1 |
21 |
BAUDIN |
Morgane |
BB |
BeF |
2 |
Gauchy |
0:04:54 |
12,245 |
1 |
22 |
CLERE |
Axel |
BB |
EaM |
1 |
Neuville |
0:05:08 |
11,688 |
1 |
23 |
RUEL |
Vinciane |
BB |
BeF |
3 |
CAP 21 |
0:05:49 |
10,315 |
1 |
24 |
LEDAUPHIN |
Alexis |
BB |
BeM |
1 |
CAP 21 |
0:05:54 |
10,169 |
1 |
25 |
RUEL |
Aymerick |
BB |
EaM |
2 |
CAP 21 |
0:06:11 |
9,704 |
1 |
26 |
RUEL |
Aldérick |
BB |
EaM |
3 |
CAP 21 |
0:06:37 |
9,068 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
+ 27 °C |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
avec au
jury : |
|
|
|
|
Directeur
de course et starter : Daniel CADET |
|
|
|
|
Chronométrage
: Laura RUEL |
|
|
|
|
Signaleuses
: Jocelyne BREE et Christine RUEL |
|
|
|
|
Secrétariat
: Laura RUEL et Daniel CADET |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|