Cross de Montcornet le 29 novembre 2013 | ||||||
mini poussins et mini poussines | ||||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | GARD Baptiste | BUCY | 2 | 34 | 154 | 2 mn 34 s |
2 | DELACROIX Lucas | FC LAON | 2 | 44 | 164 | 2 mn 44 s |
3 | DELACROIXRomain | FC LAON | 2 | 46 | 166 | 2 mn 46 s |
4 | JACQUEMIN Louis | RETHEL COURIR | 2 | 56 | 176 | 2 mn 56 s |
5 | GOUZE Amandine | BUCY | 3 | 2 | 182 | 3 mn 2 s |
6 | JACQUELET Kylian | CUIRIEUX | 4 | 6 | 246 | 4 mn 6 s |
poussins et poussines | 1000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | PHILIPPOT Lucas | BUCY | 5 | 7 | 307 | 5 mn 7 s |
2 | TEIRLYNCK Mathieu | MONTCORNET | 5 | 8 | 308 | 5 mn 8 s |
3 | LARS Mattéo | BUCY | 5 | 12 | 312 | 5 mn 12 s |
4 | FLEURY Thibault | BUCY | 5 | 17 | 317 | 5 mn 17 s |
5 | CATRIN Camille | CUIRIEUX | 5 | 34 | 334 | 5 mn 34 s |
6 | NATIER Joackim | BUCY | 5 | 35 | 335 | 5 mn 35 s |
7 | GARD Clément | BUCY | 5 | 41 | 341 | 5 mn 41 s |
8 | POTARD Manon | BUCY | 5 | 58 | 358 | 5 mn 58 s |
9 | DUPLOUY Clémence | BUCY | 6 | 3 | 363 | 6 mn 3 s |
10 | DIOT Kylian | CUIRIEUX | 6 | 6 | 366 | 6 mn 6 s |
11 | DUJARDIN Benjamin | BUCY | 6 | 14 | 374 | 6 mn 14 s |
12 | BARILLE Marjorie | ind | 6 | 58 | 418 | 6 mn 58 s |
13 | JACQUEMIN Orlane | ind | 7 | 1 | 421 | 7 mn 1 s |
benjamins | 2000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | PIOT Damien | BUCY | 9 | 49 | 589 | 9 mn 49 s |
2 | FRANCOIS Noa | BUCY | 10 | 22 | 622 | 10 mn 22 s |
benjamines | 2000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | BOULANDE Elise | ind | 10 | 39 | 639 | 10 mn 39 s |
2 | VERCAUTEREN Clémence | CUIRIEUX | 10 | 55 | 655 | 10 mn 55 s |
3 | RIGAUD Louise | CUIRIEUX | 10 | 59 | 659 | 10 mn 59 s |
4 | DUPLOUY Camille | BUCY | 11 | 33 | 693 | 11 mn 33 s |
5 | DRON Romane | CUIRIEUX | 12 | 11 | 731 | 12 mn 11 s |
6 | CATRIN Axelle | CUIRIEUX | 12 | 39 | 759 | 12 mn 39 s |
minimes garçons | 2500 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | BOULANDE Rémi | ind | 13 | 18 | 798 | 13 mn 18 s |
2 | TEIRLYNCK Thibaut | MONTCORNET | 14 | 10 | 850 | 14 mn 10 s |
3 | JACQUELET Dylan | CUIRIEUX | 15 | 39 | 939 | 15 mn 39 s |
minimes filles | 2500 m | |||||
cadets | 4000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | PIOT Joackim | BUCY | 17 | 8 | 1028 | 17 mn 8 s |
2 | BOULANDE Antoine | ind | 18 | 53 | 1133 | 18 mn 53 s |
cadettes | 3000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | HENROT Lisa | BUCY | 21 | 16 | 1276 | 21 mn 16 s |
juniors filles | 3000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | DIARD Camille | CAP 21 | 24 | 1 | 1441 | 24 mn 1 s |
2 | FRANCOIS Emeline | BUCY | 24 | 14 | 1454 | 24 mn 14 s |
seniors cross court | 4000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | BOURDIN Pierre Sénior | FC LAON | 12 | 57 | 777 | 12 mn 57 s |
2 | CROWET Léo (Sénior) | CSCV | 13 | 50 | 830 | 13 mn 50 s |
3 | BENBOUDJEMA Makloor sénior | FC LAON | 14 | 21 | 861 | 14 mn 21 s |
4 | COLOMBE Sébastien (sénior) | BUCY | 14 | 25 | 865 | 14 mn 25 s |
5 | LORAIN Cyprien sénior | ind | 14 | 42 | 882 | 14 mn 42 s |
6 | LECLERE Charly (Sénior) | ind | 15 | 20 | 920 | 15 mn 20 s |
7 | LEFEVRE Yoann S | ind | 15 | 59 | 959 | 15 mn 59 s |
8 | DESREUMAUX Victor (espoir) | CUIRIEUX | 16 | 24 | 984 | 16 mn 24 s |
9 | GAUCHE Emmanuel (sénior) | BUCY | 17 | 38 | 1058 | 17 mn 38 s |
10 | SONATORE François (sénior) | URCEL | 18 | 41 | 1121 | 18 mn 41 s |
11 | RENARD Vincent (sénior) | BUCY | 20 | 44 | 1244 | 20 mn 44 s |
12 | SONATORE Frédéric (sénior) | URCEL | 21 | 23 | 1283 | 21 mn 23 s |
seniors cross long | 8000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | LEROY Vincent (Sénior) | FC LAON | 28 | 29 | 1709 | 28 mn 29 s |
2 | FLEURY Guillaume (sénior) | BUCY | 30 | 10 | 1810 | 30 mn 10 s |
3 | PANNIER Stéphane (Sénior) | ind | 30 | 26 | 1826 | 30 mn 26 s |
4 | BARBANCON Damien (Sénior) | ind | 31 | 26 | 1886 | 31 mn 26 s |
5 | JACQUELET Antoine (espoir) | MONTCORNET | 33 | 9 | 1989 | 33 mn 9 s |
6 | QUANEAUX Steve (sénior) | CUIRIEUX | 34 | 50 | 2090 | 34 mn 50 s |
7 | NAMECHE Florent (Sénior) | FC LAON | 35 | 20 | 2120 | 35 mn 20 s |
8 | DATCHY Christophe (sénior) | MONTCORNET | 38 | 57 | 2337 | 38 mn 57 s |
9 | LEFORT Antoine (Sénior) | ind | 43 | 4 | 2584 | 43 mn 4 s |
10 | HANNEQUIN Olivier (Sénior) | ind | 43 | 48 | 2628 | 43 mn 48 s |
seniors filles | 3300 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | BARROIS Stéphanie (Séniore) | BUCY | 18 | 37 | 1117 | 18 mn 37 s |
2 | JACQUEMIN Clotilde (Séniore) | RETHEL COURIR | 20 | 0 | 1200 | 20 mn 0 s |
3 | LARS Julie (séniore) | BUCY | 20 | 55 | 1255 | 20 mn 55 s |
4 | DIARD Anaïs esp | CAP 21 | 27 | 31 | 1651 | 27 mn 31 s |
vétérans cross court | 4000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | FRANCOIS Mickaël (V1) | BUCY | 15 | 41 | 941 | 15 mn 41 s |
2 | SEGUIN Frédéric (V1) | ind | 15 | 42 | 942 | 15 mn 42 s |
3 | JACQUELET Dimitri (V1) | MONTCORNET | 15 | 58 | 958 | 15 mn 58 s |
4 | LOSSA Samuel (V1) | CSCV | 16 | 6 | 966 | 16 mn 6 s |
5 | LECLERC Stéphane (V1) | CUIRIEUX | 16 | 9 | 969 | 16 mn 9 s |
6 | BOURGALET Jean-Louis (V2) | ind | 16 | 35 | 995 | 16 mn 35 s |
7 | TEIRLYNCK Philippe (V1) | MONTCORNET | 16 | 40 | 1000 | 16 mn 40 s |
8 | WERY Lionel V1 | TERGNIER | 16 | 42 | 1002 | 16 mn 42 s |
9 | MARRON Nicolas (V1) | BUCY | 16 | 55 | 1015 | 16 mn 55 s |
10 | HABETS Augustin (V3) | AC FRONTIERES | 18 | 12 | 1092 | 18 mn 12 s |
11 | ADAM André (V3) | JC EPERNAY | 18 | 43 | 1123 | 18 mn 43 s |
12 | BOCQUET Franck (V2) | CUIRIEUX | 18 | 57 | 1137 | 18 mn 57 s |
13 | JACQUELET J.François (V2) | MONTCORNET | 19 | 6 | 1146 | 19 mn 6 s |
14 | POTARD Jean Michel (V1) | ind | 19 | 14 | 1154 | 19 mn 14 s |
15 | COLAS Pascal (V2) | CUIRIEUX | 19 | 52 | 1192 | 19 mn 52 s |
16 | NOBLECOURT Joël (V3) | ind | 21 | 13 | 1273 | 21 mn 13 s |
17 | LORTHIOIR Lucien (V3) | URCEL | 23 | 51 | 1431 | 23 mn 51 s |
18 | BOULANDE Xavier V | ind | 24 | 20 | 1460 | 24 mn 20 s |
19 | LERMINAIUX Jacques V4 | CUIRIEUX | 26 | 27 | 1587 | 26 mn 27 s |
20 | PICARD Bruno (V1) | ind | 27 | 34 | 1654 | 27 mn 34 s |
21 | SENDRON Jacques (V4) | CUIRIEUX | 22 | 28 | 1348 | 22 mn 28 s |
vétérans cross long | 8000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | DEPROOT Cyrille (V1) | CAF | 29 | 32 | 1772 | 29 mn 32 s |
2 | TOUZEAU J.Pierre (V1) | ind | 30 | 3 | 1803 | 30 mn 3 s |
3 | LOUCHART Sylvain V1 | ind | 30 | 16 | 1816 | 30 mn 16 s |
4 | JACQUEMIN Romain (V1) | RETHEL COURIR | 30 | 55 | 1855 | 30 mn 55 s |
5 | BEDOU David (V1) | BUCY | 33 | 24 | 2004 | 33 mn 24 s |
6 | FRANCOIS Thierry (V1) | BUCY | 33 | 31 | 2011 | 33 mn 31 s |
7 | BAIL Fabrice V1 | CUIRIEUX | 33 | 40 | 2020 | 33 mn 40 s |
8 | BOULME Gilles (V1) | CUIRIEUX | 34 | 31 | 2071 | 34 mn 31 s |
9 | FRITTE Alain (V3) | MONTCORNET | 35 | 1 | 2101 | 35 mn 1 s |
10 | LECOMTE Jean-Claude (V2) | CUIRIEUX | 36 | 21 | 2181 | 36 mn 21 s |
11 | DAUTRECQUE Bruno (V2) | BUCY | 36 | 51 | 2211 | 36 mn 51 s |
12 | HEUCLIN Francis (V2) | HIRSON | 37 | 9 | 2229 | 37 mn 9 s |
13 | DICHAMP Michel (V3) | CMA | 37 | 32 | 2252 | 37 mn 32 s |
14 | HENROT Christophe (V1) | BUCY | 38 | 8 | 2288 | 38 mn 8 s |
15 | PAIXAO Richard (V2) | URCEL | 38 | 33 | 2313 | 38 mn 33 s |
16 | NATTIER Philippe (V2) | MONTCORNET | 38 | 56 | 2336 | 38 mn 56 s |
17 | LEPINE Christian (V2) | URCEL | 39 | 33 | 2373 | 39 mn 33 s |
18 | HAUCHARD Stéphane ((V2) | ind | 40 | 16 | 2416 | 40 mn 16 s |
19 | RENAULT J.Christophe (V1) | CUIRIEUX | 40 | 27 | 2427 | 40 mn 27 s |
20 | CHEMIN Eric V1 | ind | 40 | 37 | 2437 | 40 mn 37 s |
21 | LEPINE Jacques (V3) | URCEL | 42 | 14 | 2534 | 42 mn 14 s |
22 | CHOQUET Fabrice V1 | ind | 43 | 17 | 2597 | 43 mn 17 s |
23 | MERCIER David V1 | CUIRIEUX | 46 | 36 | 2796 | 46 mn 36 s |
24 | POINDRONT Didier (V3) | FC LAON | 49 | 9 | 2949 | 49 mn 9 s |
vétérans filles | 3000 m | |||||
Arrivée | Nom_Premom | club | Temps mn |
Temps s |
Temps calculé | Temps |
1 | VERCAUTEREN M.Claude (V1) | CUIRIEUX | 18 | 51 | 1131 | 18 mn 51 s |
2 | DIE Sylvia (V2) | US FISMES | 19 | 32 | 1172 | 19 mn 32 s |
3 | SOLAU Sylvie (V1) | CUIRIEUX | 20 | 37 | 1237 | 20 mn 37 s |
4 | LESUR Chantal V2 | ind | 21 | 26 | 1286 | 21 mn 26 s |
5 | AUDOUX Micheline V3 | US FISMES | 24 | 23 | 1463 | 24 mn 23 s |
6 | AUDINET Stéphanie (V3) | CUIRIEUX | 25 | 35 | 1535 | 25 mn 35 s |