Cross de Morcourt le 26 novembre 2017 |
Benjamins /
Minimes / Cadets : 2600 m |
|
|
Classement |
Nom |
Prénom |
Sexe |
Catégorie |
Club |
Temps |
1 |
MORET |
Leni |
M |
Minime |
ENAA |
00:11:37 |
2 |
GROS BRUNOIS |
MATHILDE |
F |
Benjamin |
FC LAON |
00:13:24 |
3 |
OBEUF |
Camille |
F |
Benjamin |
NL GAUCHY |
00:16:33 |
4 |
VIAL |
Melissa |
F |
Minime |
CAP 21 |
00:17:07 |
Espoir à
Vétéran Femme : 7 km |
|
|
|
|
1 |
GOBERT |
Eve |
F |
Master 1 |
CAP 21 |
00:33:12 |
2 |
GOSSE |
Sophie |
F |
Senior |
ENAA |
00:35:50 |
3 |
PEREZ |
Stephanie |
F |
Senior |
NL BOHAIN |
00:36:18 |
4 |
LAMBERT |
GERALDINE |
F |
Master 1 |
CAP 21 |
00:36:21 |
5 |
GAMBIER |
Natacha |
F |
Senior |
NL MORCOURT |
00:36:43 |
6 |
BOHNE |
CHLOE |
F |
Senior |
NL HOLNON |
00:37:45 |
7 |
RAYNAL |
SYLVIE |
F |
Master 2- |
ENA GAUCHY |
00:37:46 |
8 |
VAILLANT |
AMANDINE |
F |
Senior |
CAP 21 |
00:38:33 |
9 |
LEGRAND |
Isabelle |
F |
Master 2- |
CAP 21 |
00:41:38 |
10 |
ROUTIER |
EMILIE |
F |
Senior |
NL JUSSY |
00:44:39 |
11 |
ROUSSEL |
Laetitia |
F |
Master 1 |
NL ST QUENTIN |
00:44:40 |
Vétéran H de
plus de 55 ans : 7 km |
|
|
|
|
1 |
DEEFREITAS |
CUSTODIO |
M |
Master 3 |
ENA GAUCHY |
00:28:55 |
2 |
BISERTE |
JEAN LOUIS |
M |
Master 2+ |
ENA GAUCHY |
00:30:41 |
3 |
MAZUR |
DOMINIQUE |
M |
Master 3 |
ENA GAUCHY |
00:33:24 |
4 |
NICOLAS |
Jean |
M |
Master 3 |
ASMBK |
00:33:36 |
5 |
PERRIN |
CHRISTIAN |
M |
Master 2+ |
AFET |
00:33:42 |
6 |
BERTAUX |
Jean Jacques |
M |
Master 3 |
NL GAUCHY |
00:35:22 |
7 |
ROI |
VINCENT |
M |
Master 2+ |
ENA GAUCHY |
00:35:37 |
8 |
DOYEN |
Guy |
M |
Master 3 |
ACPI |
00:35:47 |
9 |
BREE |
Dominique |
M |
Master 3 |
ASL MORCOURT |
00:35:59 |
10 |
VILLAIN |
Fernand |
M |
Master 4 |
NL ST QUENTIN |
00:36:07 |
11 |
VASSAUX |
Francois |
M |
Master 2+ |
CA GAUCHY |
00:36:51 |
12 |
VIAL |
Guy |
M |
Master 3 |
NL HARLY |
00:37:24 |
13 |
VILLAIN |
Lucien |
M |
Master 5 |
CAP 21 |
00:48:41 |
14 |
HECQ |
Didier |
M |
Master 3 |
24H EPPEVILLE |
00:55:43 |
Seniors à
Vétérans Hommes de moins de 55 ans : 9 km |
|
1 |
POETTE |
JEREMY |
M |
Master 1 |
CAP 21 |
00:34:12 |
2 |
LEBLANC |
GUILLAUME |
M |
Senior |
TMAP |
00:34:28 |
3 |
CESSIN |
LUDOVIC |
M |
Master 1 |
CAP 21 |
00:34:40 |
4 |
TACHON |
CHRISTOPHE |
M |
Master 1 |
NL LEHAUCOURT |
00:34:57 |
5 |
HOPIN |
Dimitri |
M |
Espoir |
NL LEVERGIES |
00:35:48 |
6 |
PILLOU |
Damien |
M |
Senior |
ENA GAUCHY |
00:35:49 |
7 |
PESSEY |
Raphael |
M |
Master 1 |
ASMBK |
00:36:11 |
8 |
FONTAINE |
Remi |
M |
Master 1 |
FC LAON |
00:37:32 |
9 |
HERBIN |
Sylvain |
M |
Master 1 |
NL FRESNOY |
00:38:15 |
10 |
DEMEYER |
Nicolas |
M |
Senior |
NL ETREILLERS |
00:38:18 |
11 |
CARON |
HUGUES |
M |
Master 1 |
CAP 21 |
00:38:50 |
12 |
LEMAIRE |
Guillaume |
M |
Senior |
NL TERGNIER |
00:39:59 |
13 |
RAYNAL |
CHRISTOPHE |
M |
Master 2- |
ENA GAUCHY |
00:40:15 |
14 |
GRAS |
LAURENT |
M |
Master 1 |
CAP 21 |
00:40:19 |
15 |
CARDON |
Philippe |
M |
Master 1 |
ASMBK |
00:40:44 |
16 |
CARPENTIER |
Francois Xavier |
M |
Master 1 |
ASPTT |
00:40:55 |
17 |
MATHIAS |
Thomas |
M |
Senior |
NL REMIGNY |
00:41:24 |
18 |
LEMAITRE |
Olivier |
M |
Master 1 |
CAP 21 |
00:41:31 |
19 |
HILLON |
CHRISTOPHE |
M |
Master 1 |
ENA GAUCHY |
00:41:53 |
20 |
LESADE |
Thierry |
M |
Master 2- |
NL GUIVRY |
00:41:59 |
21 |
LESUEUR |
Gerard |
M |
Master 2- |
ASMBK |
00:43:04 |
22 |
DRAPIER |
DIDIER |
M |
Master 2- |
CAP 21 |
00:43:29 |
23 |
LECAT |
Yoann |
M |
Master 1 |
LA FERE AC |
00:44:08 |
24 |
MAERTENS |
GREGORY |
M |
Senior |
RUNNING POTES |
00:44:30 |
25 |
LAMPAERT |
Alexandre |
M |
Master 1 |
NL ETREILLERS |
00:46:18 |
26 |
ALLIZARD |
Dominique |
M |
Master 1 |
NL MONTIGNY EN ARROUAISE |
00:46:26 |
27 |
GAMBIER |
Benoit |
M |
Senior |
NL MORCOURT |
00:46:52 |
28 |
MATHIAS |
Vincent |
M |
Senior |
NL REMIGNY |
00:47:38 |
29 |
LAPLACE |
Jimmy |
M |
Senior |
NL BRISSAY |
00:47:44 |
30 |
VAILLANT |
CLAUDE |
M |
Master 2- |
CAP 21 |
00:47:48 |
31 |
LEVILLAIN |
Bruno |
M |
Senior |
RUNNING POTES |
00:47:53 |
32 |
PEREZ |
Olivier |
M |
Master 1 |
NL ST QUENTIN |
00:48:58 |
33 |
MORET |
Vincent |
M |
Master 1 |
ENAA |
00:50:00 |
34 |
DECARREAUX |
Benoit |
M |
Master 2- |
LA FERE AC |
00:51:26 |
35 |
ALLIZARD |
Gilles |
M |
Master 1 |
NL MONTIGNY EN ARROUAISE |
00:52:22 |
36 |
BOURGEOIS |
Jean Paul |
M |
Master 2- |
RUNNING POTES |
00:56:15 |
Junior et
espoir Hommes : 5 km |
|
|
|
|
1 |
PARMENTIER |
Antoine |
M |
Espoir |
NL BOHAIN |
00:21:35 |
2 |
ALLIZARD |
Clement |
M |
Junior |
NL MONTIGNY EN ARROUAISE |
00:23:30 |
Poussins : 1200 m |
|
|
|
|
|
1 |
CAMILLERI |
Paul |
M |
Poussin |
ENAA |
00:06:22 |
2 |
BERTON |
Kelyane |
M |
Poussin |
ENA GAUCHY |
00:06:37 |
3 |
KUBIAK |
SULLIVAN |
M |
Poussin |
NL GAUCHY |
00:08:10 |
4 |
KUBIAK |
CELENA |
F |
Poussin |
ENA GAUCHY |
00:08:11 |
5 |
OBEUF |
Valentin |
M |
Poussin |
ENA GAUCHY |
00:09:40 |
Ecole
d'athlétisme |
|
|
|
|
|
1 |
WATTRELOT |
LOUIS |
M |
Ec.Athlé |
ENA GAUCHY |
|
|
|
|
|
|
|
|