Les résultats mis en ligne sont la reproduction fidèle des fichiers transmis par les organisateurs !
Aucun traitement de ma part n'a été effectué et je ne peux être tenu pour responsable des erreurs éventuelles !

** N'oubliez pas de consulter le calendrier pour avoir plus de détails sur l'organisation (courses populaires, jeunes, contact...) **

Organisation FFA / Championnat 02     Championnat UFOLEP    Courses Qualificatives    Courses recommandées par Courir 02


2 janvier .- Cross le Retour des Loups à Bruyères Montbérault
23 janvier .- Trail du Château de Pierrefonds       13 km        27 km
6 février .-  Cross Country UFOLEP - Dury -      Classement Championnat Régional UFOLEP de Cross 2022
27 février .-  5 km de Morcourt                    10 km de Morcourt        Randonnée Pédestre      Ecole Athlé      Jeunes
20 mars .- Fabien Camus à St Quentin       5 km  (4,9 km)          10km (9,5 km)          21,1km qualificatif
27 mars .- Marathon de Parfondeval (Championnat 02 Ufolep)    Marathon       Relais    détail des Relais    Championnat UFOLEP
3 avril .- Trophés des Grimpeurs à Clamecy
18 avril .- Semi-marathon des 4 communes à Cauvigny    GS600m         600m       1,4km       5km         10km       Semi     Trail20km
24 avril .- 6h et 3h de Jussy      3h Solo             3h équipe             Tour/Tour 3h Equipe          Tour/Tour 3h Solo                             
    24 avril .- 6h et 3h de Jussy       6h Solo             6h équipe            Tour/Tour 6h Equipe      Tour/Tour 6h Solo
8 mai .- Trail de Beauvais    5km        15km          25km
14 mai .- La Moyacienne à Moy de l'Aisne   5 km et 10 km
15 mai .- Neuilly en Trail à Neuilly en Thelle     12 km             23 km
22 mai .- Trail de la Ligne Rouge à Thiescourt      43 km              20 km           10 km
26 mai .- Trail de l'Abondin à Vailly sur Aisne         8,5 km             15 km         28 km (championnat 02)
29 mai .- Trail du Château de Verneuil en Halatte   30 km      15 km     5 km    enfants    
4 juin .- Les foulées de la Rue à Beauvais    10 km
  5 juin .- Les foulées de Guise
11 juin .- Trail de Bresles - La Bresl'Oise -     12 km     24 km      
  12 juin.-   Acépienne à St Quentin
25 juin .- Hargicourt   3,5 km et 6 km               12 km
3 juillet .- Les Sources de la Somme - le 3 juillet 2002   et les marcheurs
17 juillet .- Montingy Lengrain (Trophée des grimpeurs)    7200 m          Rando          15 km
20 août .- Mont d'Origny           Enfants     2,5 km     5 km     10 km
27 août .- Trail de Cuts      5,3 km      10,5 km      Enfants1        Enfants2
11 septembre .- Trail des Beaux Monts  5 km     14 km      32 km
17 septembre .- La Fresnoysienne     Poussins    Benjamins    Minimes       5 km      10 km
25 septembre .- La Cauda Color à la Queue en Brie        10 km
1 novembre .- la saut'Trail à Verberie    5 km       10 km       10 km marche      21 km       1150 mètres
11 novembre .- Boucles St Quentinoises   5 km      10 km
19 novembre .- La Corrida du Beaujolais à Lagny   Les Bambins     Poussins / Benjamins     Minimes      La Beaujolaise 6,3 km
27 novembre .- Cross de Morcourt   EA    PO   BE   MI    Court     Long